Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Чем интернет-портал отличается от обычного сайта
27.05.2016

Чем интернет-портал отличается от обычного сайта

Оценка: 0.0    1131 0 Другое
11:15
Не так давно интернет-порталы были довольно редким явлением, теперь же их можно встретить практически повсюду и в любой сфере. По своей сути интернет-портал – это тот же сайт, содержащий большое количество ссылок на другие ресурсы Глобальной Сети. При помощи портала пользователь может направиться в любом направлении, которое его интересует. 

Он обустроен удобным интерфейсом, позволяющим хорошо ориентироваться в Интернете и находить необходимую информацию. Но все-таки порталы отличаются от обычных web-сайтов рядом отличительных признаков.

Основной отличительной особенностью интернет-порталов является их более широкая тематика. Ведь создавать большой web-ресурс с ограниченной темой нерентабельно, расходы могут просто не окупиться. Порталы нужны лишь в тех случаях, когда необходимо затронуть различные направления. Например, можно написать сайт про отделку потолков, а можно создать портал, посвященный всем видам ремонта.

Отсюда вытекает следующий пункт – объем контента. Обычные сайты содержат не так уж и много страниц, в интернет-порталах они исчисляются тысячами. И чем сложнее тематика, тем больше в итоге получится контента.

Также содержание порталов, по сравнению с сайтами, более разнообразное. В них могут быть размещены наряду с текстовыми документами видеоролики, информатика, музыка, записи пользователей и т.п. На обычных сайтах публикуются в основном статьи, так так остальные материалы там просто не всегда нужны. 

Кроме всего прочего на порталах можно найти материалы большого количества авторов. Довольно часто каждый из них ведет какой-нибудь отдельный раздел на портале. Такому большому ресурсу необходимо постоянное обновление и один человек с этим не справится, в отличие от обычного сайта, которым может управлять один человек.

Порталы зачастую имеют дополнительные модули наподобие форумов, блогов, фотогалерей, почты, новостных разделов и т.д. На обычных ресурсах их насчитывается не более двух или они вообще отсутствуют. Это объясняется тем, что порталу необходимо устойчивое сообщество, а для этого нужна постоянная аудитория. 

Порталы быстрее продвигаются в поисковых системах, так как все страницы в них взаимосвязаны. Поэтому по популярным запросам порталы будут находиться на первых позициях в поисковых системах благодаря своим объемам.

Еще один из показателей, который отличает порталы от сайтов – это посещаемость. Обычный сайт в этом плане вряд ли сможет составить ему конкуренцию и все по тем же причинам – объемам информации. Из-за обилия информации посетители чаще находят в поисковиках именно такие порталы.


Однако все эти показатели довольно условные, четкого разграничения между этими ресурсами на данный момент пока не существует.

Полезное: Чтобы вы не решили создать - огромный портал или простой сайт визитку, здесь вы найдете лучший конструктор сайтов с которым вы сможете легко осуществить задуманную идею не изучая html и php.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)