Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Поездка в Рим: лучшие отели для бизнес-путешествий, отдыха и развлечений
28.05.2016

Поездка в Рим: лучшие отели для бизнес-путешествий, отдыха и развлечений

Оценка: 0.0    1038 0 Другое
09:01
«Столица мира» и «вечный город» – так называют итальянскую столицу Рим – мировой исторический, архитектурный, культурный и деловой центр. Круговорот туристов, бизнесменов, политиков, артистов, художников, спортсменов здесь неиссякаем. Каждому гостю требуется комфортное проживание, удобное не дорогое или роскошное размещение, качественный сервис, хорошее транспортное сообщение.

Неудивительно, что сеть апартаментов, отелей, хостелов, гостиниц, резиденций Рима широка и разнообразна. Взыскательные знатоки откроют для себя роскошные пятизвездочные дворцы и шикарные бутик-отели, бюджетные туристы – семейные пансионы с постелью и завтраком, а также спокойные монастыри. В Риме достаточно жилья, чтобы угодить всем: от разборчивого князя и занятого топ-менеджера до самого безденежного пилигрима. Но широкое предложение рождает большой спрос, и если ещё не забронировали отель в Риме заранее, поторопитесь, чтобы разместиться в самом лучшем и наиболее приемлемом для себя месте.

Зачастую в рамках деловой поездки при проживании важна привязка к определённому району или объекту. Это могут быть аэропорт, вокзал, бизнес-центр, экскурсионный объект – любое место. Но и в этом случае в Риме обязательно найдётся нужная гостиница.

К примеру, деловые люди часто выбирают популярную гостиницу VOI Donna Camilla Savelli Hotel. Он находится на правобережье Тибра, ул. Via Garibaldi, 27. Добраться до железнодорожной станции "Roma San Pietro" можно за 15 минут. И всего пару минут езды понадобится, чтобы попасть в аэропорта "Кьямпино". Но помните, что главный аэропорт Ритма – им. Леонардо да Винчи или Fiumicino (FCO), как называют его итальянцы, расположен от отеля в 20 км, а центральный вокзал Термини находится в противоположном конце столицы.

Здание отеля – бывший монастырь 17-го века, спроектированный гениальным Борромини. Гостям предлагают 78 номеров, часть которых украшена настоящими художественными реликвиями, представляющими историческую ценность. Конечно, «исторические» апартаменты стоят дороже.

Расположенный в микрорайоне Trastevere & Gianicolo, отель имеет хорошее сообщение транспорта со всеми другими частями города. А до главных римских достопримечательностей можно при желании дойти пешком: Ватикан находится в 10 минутах ходьбы вдоль берега реки Тибр. Исторический центр – в удалении на 2,4 км, если перейти реку через мост Систо.

Для бизнесменов и деловых встреч – вместительный конференц-зал, сад, патио, бесплатный Wi-Fi на всей территории. С террасы отеля открывается чудный вид на Вечный город. В номерах присутствуют кондиционеры и LCD телевизоры, спутниковое ТВ. В ванных комнатах – халаты и тапочки. Завтрак – разнообразный шведский стол, включая десерты. Летом он подается на террасе.

Для проживающих в отеле – безоплатная парковка на территории при условии свободных мест. Количество паркомест ограничено и не бронируются заранее.

А если ваша деловая поездка требует размещения в самом сердце Рима, его центральном треугольнике, смело обращайтесь на сайт nochi.com, где найдёте наиболее удобные для себя 5-ти и 4-звёздочные гостиницы. Желающие всегда смогут остановиться в отелях, которые располагаются между пьяцца Навона, лестницей Scala di Spania и фонтаном Треви.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)