Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тайны Фаберже
30.05.2016

Тайны Фаберже

Оценка: 5.0    1347 0 Тайны истории
08:49

Карл Фаберже - выдающийся ювелир, чьи изделия неизменно высоко ценятся коллекционерами по всему миру, безусловно, в числе тех, кто принес всемирную славу российской культуре.

Будучи немцем по зову крови и характеру, он родился и почти всю жизнь прожил в Петербурге, являлся российским гражданином, одинаково свободно владел двумя языками, был настоящим патриотом России.



Но история распорядилась так, что свою жизнь он закончил в Швейцарии, тоскуя по стране, которую любил и в которой прославил свое дело, лишившись своего состояния.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)
Скрытые измерения могут объяснить происхождение массы частиц
После - "свёрнутых измерений" можно дальше не читать. topzz)
Ученые обнаружили внутри человеческого организма новые формы жизни, не имеющие аналогов в биологии
Геновироиды..... , я их описывал в своих книгах еще в 1984- м году. Они наделяют своего носителя соз (от faust2012)