Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Италия. Шик Милана
31.05.2016

Италия. Шик Милана

Оценка: 0.0    1186 0 Другое
07:00
Кафедральный собор Девы Марии Нашенте впечатляет посетителей. Строение размашистое. Второе название "исполина" - Дуомо. Вмещает до сорока тысяч прихожан. Высится "гигант" на центральной площади Милана.  Многие старинные улочки города ведут к этому архитектурному шедевру. Бросаются в глаза бесчисленные изваяния на стенах. Дремлющие статуи посвящены библейским эпизодам. Застыли скульптуры, связанные с ангелами. Туристам не забудется торжественная красота базилики, созданной из белого мрамора. Внушителен шпиль с позолоченным изваянием Мадонны. Особо запомнится легендарный предмет. Ведь у алтаря можно заметить гвоздь. По преданию, реликвию достали из креста, к которому прибили Иисуса.
 
Ла Скала – масштабный оперный театр. Место, влекущее не только постоянных зрителей канала «Культура». Не только заядлых почитателей искусства. Любого туриста приманит тамошний антураж. Здание выделяется величием. Внутри – бархатные кресла, море позолоченных элементов декора и ослепительные огни большой сцены. В Ла Скала захаживают авторитетные личности. От маститых звёзд и буржуа до партийных лидеров и аристократов. Джентльмены направляются туда, одев смокинги. Их спутницы красуются в роскошных платьях. Среди «козырей» театра – волшебство акустики. Воспринимаются тонкие детали в исполнении теноров. Отчего действо на сцене захватывает ещё больше.
 
Галерея Витторио Эммануэле II привлекает туристов. Там есть масса кафе и бутиков. В древнем пассаже поразит красота крыш, сделанных из стекла. И монументальный пятидесятиметровый купол в центре. В галерее не забудутся мозайки, радующие гармонией симметрии. В их очертаниях легко увидеть формы четырёх континентов. Красуются изящные фрески и искусные скульптуры. На полу изображены гербы Флоренции, Рима, Милана. И бык, являющийся туринской эмблемой. Считается, что надо постоять на "картине" сурового зверя, а потом покрутиться. Говорят, ритуал исполняет желания. Шоппинг в галерее такой, что забудется всё на свете. В тамошних пафосных бутиках – дорогущая одежда и топовые бренды. Прямо под куполом красуется первый на планете магазин "Prada". Идёт бойкая торговля вещами от "Gucci" и "Dolce&Gabbana". И от прочих "малоизвестных" компаний. Золотой четырёхугольник Милана тоже нравится тем, кто любит тратить деньги на одежду. В этом квартале – бесчисленные бутики. Число вывесок со знаменитыми марками зашкаливает. Но тамошний буржуазный блеск не отменяет распродаж. 
 
Хочется лучше понять Милан? Имеет смысл направиться в галерею Амвросиана. В её залах остановилось время. Не каждый день знакомишься с творчеством Рафаэля, Тициана и да Винчи. Мастерство Леонардо во всей мощи представлено на специальной экспозиции. Красуются картины самого гения и его учеников. Выставлены подлинные рукописи маэстро, хранящие вековые традиции. Внутренний музейный дворик встречает изяществом старинных статуй. Влечёт туристов и галерея Брера. Одна из самых масштабных в Европе. Инициировал создание музея Наполеон. Там есть полотна Рубенса, Пикассо и Рафаэля. Посетители изучают не только работы корифеев. Можно ещё глянуть, как проходит реставрация шедевров художников. Галерея современного искусства также популярна у гостей Милана. Там – почти две тысячи экспонатов. Шедевры замерли в шикарной вилле из далёкого прошлого. На родине будет, что рассказать. К примеру, что видели картины Пикассо, Ренуара и Ван Гога. И бесчисленные образцы итальянской живописи. Можно сказать, тоже бренды. Похлеще "Gucci". 
 
Памятник среднему пальцу – едкая провокация. Миланская фондовая биржа находится напротив "творения зодчего". Легко догадаться, что за жест. "Шедевр" установили во время проведения скандальной выставки. Планировали, что через пару дней уберут. Чего не сделали. Мраморный жест – это одиннадцать метров позитива для гостей города. 
 
Замок Сфорца украшает Милан. Постройка вызовет ностальгию у россиян. Ведь башни и стены сооружения явно напоминают кремлёвские очертания. Итальянские архитекторы создавали центральный объект Красной площади по образу крепости Сфорца. Внутри миланской достопримечательности застыли изысканные статуи. Запомнятся дивные картины. Привлекут внимание памятники известным итальянским персонам. На тамошней выставке можно получить представление о быте высокопоставленных граждан Милана. Имеется их мебель и разномастные предметы из старинных особняков. Молчат музыкальные инструменты. Выделяется зал, связанный с да Винчи. В замке притаилась и последняя статуя, созданная Микеланджело. Закончить творение мастер так и не успел.
 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)