Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Австралия смещается на север
01.08.2016

Австралия смещается на север

Оценка: 5.0    2673 0 Наука и Технологии
10:02
Из-за тектонических сдвигов австралийский континент сдвинулся на север на полтора метра за последние 22 года. Эти выводы были сделаны на основе GPS-измерений.

В свете этого обстоятельства австралийские власти уже готовы внести изменения в официальные координаты географических точек материка. Австралийский континент — самый быстрый среди всех континентов на планете, он движется на север и немного на запад со скоростью 7 сантиметров в год. Это движение вызывает сильные напряжения в земной коре, которые могут привести к мощным землетрясениям.

"В недалеком будущем у нас появятся автомобили без водителей, для которых полтора метра могут означать заезд на чужую линию", — сказал Дэн Джакса из организации Geoscience Australia.

 
Источник:  http://www.gazeta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Запад готовится к "ЯВЛЕНИЮ" до конца 2026 года: Информатор опубликовал в сети данные с секретных брифингов
Голод и сила. Ни кто не считат проблемы с управлением народа препятствием. Когда на Хиросиму сбросил (от Везунчик)
"Неуместные артефакты" доказывают, что вся "официальная история человечества" - ложь
Просто в науке преобладает эволюционная теория развития процессов, хотя не менее обоснованными бываю (от Везунчик)
"Неуместные артефакты" доказывают, что вся "официальная история человечества" - ложь
Наука создана субъективыми людьми, вовсе не жаждущими понять: Что такое РЕАЛЬНОСТЬ в которой они жив (от Реабилитант)
62 страны официально советуют гражданам готовиться к чрезвычайной ситуации
Катастрофа одна на всех, но большинство людей совершено не владеют практикой автономного существован (от Везунчик)
62 страны официально советуют гражданам готовиться к чрезвычайной ситуации
это признание того, что катастрофа в каждой стране выглядит по-своему (от Maxibym)