Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Теплый пол - плюсы и преимущества
01.08.2016

Теплый пол - плюсы и преимущества

Оценка: 0.0    1095 0 Другое
08:10
Каждому из нас хочется, вернувшись после тяжелого дня, окунуться в атмосферу теплого домашнего уюта.  

Справиться с этой задачей вам помогут теплые полы. Они не только согреют вас и вашу семью в холодные времена, но и сделают это незаметно, в отличие от массивных батарей. Но прежде чем принять решение стелить такие полы, нужно разобраться - так ли они хороши, какие положительные и отрицательные стороны.

Плюсы:

1. Здоровье.

Теплые полы раз и навсегда решат проблему сквозняков. Вы забудете выражение: "Закрой окно, по полу дует". Помещение можно спокойно проветривать и не беспокоится о том, что кто-то из членов семьи простынет. Особенно это касается маленьких детей, ведь они смогут играть на полу сколько угодно. Более того, можно будет не боятся ожогов и других травм от радиаторов. Безопасность - это главное преимущество теплых полов перед другими теплоносителями.

2. Эстетичность и комфорт.

Радиаторы в квартирах чаще всего выглядят громоздко. Их приходится закрывать с помощью специальных коробов или декорировать. Помимо прочего, они собирают на себе много пыли, которой потом приходится дышать. То есть риск аллергических реакций также снижается. 

3. Преимущества летом

Летом такие полы послужат для вас дополнительным охлаждением. Ведь если пол на водной основе, то будет пускаться прохладная вода. 

4. Экономия.
Как ни странно, но это так. Ведь теплый воздух распределяется равномерно, а не постепенно, как при обычном отоплении. Благодаря этому ваш дом прогревается гораздо быстрее.

Но, как известно, у всего есть и обратная сторона медали. Нужно обратить внимание на недостатки. Однако, первые из них можно назвать скорее мифическими, так как они основаны на страхах, нежели на фактах. 

Итак, мифы:

Излучение, которое является вредным для здоровья. Излучение действительно есть, но не в таких масштабах. Теплый пол может быть на водной или на электрической основе. Второй и правда создает электромагнитное излучение, но не более, чем любой другой бытовой прибор. Таким образом, волновать не стоит, такое излучение не превышает допустимой нормы, безопасной для здоровья человека. 

Если вы приняли решение об установке теплых полов, компания "akvasvit rf" станет вашим надежным партнером. Интернет-магазин предоставит все комплектующие и запчасти для установки теплого пола в квартире, офисе или частном доме.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)