Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как научиться трогаться на автомобиле с механической коробкой передач
03.08.2016

Как научиться трогаться на автомобиле с механической коробкой передач

Оценка: 0.0    1429 0 Другое
07:54
У многих есть разные версии того, что именно входит в список самых сложных вещей, которые необходимо освоить во время обучения вождению.  Но научиться плавно трогаться однозначно очень сложно, особенно если в автомобиле установлена механическая коробка передач. Но не стоит отчаиваться, так как со временем многие вещи становятся более простыми и понятными, на них лишь стоит потратить немного времени. Как правильно трогаться на механике, можно понять, если узнать основные принципы работы автомобиля и несколько секретов.

Как начать движение плавно

На первом этапе обучение очень важно научиться чувствовать автомобиль. Только так можно понять, когда точно следует отпускать сцепление и давить на газ. Главное делать все это максимально плавно. Если слишком резко отпустить сцепление, то машина просто-напросто заглохнет, а если слишком резко надавать на газ, то двигатель зашумит, что тоже не очень хорошо. Сначала будет сложно понимать, когда и что именно необходимо делать, но с практикой это начнет становиться все более очевидным.

Кстати, вовсе не нужно ждать того момента, когда сцепление будет полностью отпущено, чтобы начать давить на газ. Все это необходимо делать одновременно. Для этого необходимо чуть-чуть отпустить сцепление и в это же время плавно надавливать на педаль газа. Это немного ускорит весь процесс, что очень важно на первых этапах. Следует учитывать и то, что все автомобили разные. В некоторых моделях автомобилей с механической коробкой передач начинать движение проще, а в некоторых сложнее. 

Какие ошибки можно допустить и как их вычислить

Если автомобиль резко дернулся, то это означает то, что сцепление следовало отпустить в более медленном темпе. Если же из двигателя автомобиля начался «рев», то это говорит о том, что не нужно было так рано начинать давить на газ. А если же автомобиль и вовсе заглох, это значит, что сцепление было отпущено тогда, когда двигатель еще не успел набрать обороты.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)