Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Исландский вулкан Бардарбунга сотрясают серии землетрясений
05.08.2016

Исландский вулкан Бардарбунга сотрясают серии землетрясений

Оценка: 0.0    1503 0 Природные катаклизмы
16:21
Умеренные сейсмические волнения продолжаются на вулкане Барбадунга. Рой землетрясений произошел вчера днем под северной кальдерой вулкана.

Землетрясения были расположены на глубинах от 1 до 20 км, самым сильным событием был толчок магнитудой 4 в 16:15 по местному времени. Такие подземные катаклизмы, возможно, отражают вторжение магмы.

Напомним, в 2014 году в течение шестимесячного извержения вулкан Бардарбунга в Исландии выбросил лаву площадью с Манхэттен. Исследования доказали, что вулкан, выпустил в три раза больше ядовитого газа, чем все антропогенные источники в Европе вместе взятые. Извержение вулкана началось в августе 2014 года и продолжалось до февраля 2015 года.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли вековой черкесский сад в окрестностях Сочи
Вот бы куда бы тело своё закинул бы .... Пойду сторожем туда наймусь....  renmilk11)
Человек не сможет выжить вне магнитосферы Земли
Ну, предположим, приборы рано или поздно выходят из строя, проще говоря - электролиты дохнут)).
renmilk11)

Ученые установили новый мировой рекорд в поиске темной материи
- Видишь суслика?
- Нет!
- И я не вижу, а он есть!
©ДМБ

Врите даль (от V@sh)