Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Сравниваем песчаные пляжи курортов Анапа и Витязево
06.08.2016

Сравниваем песчаные пляжи курортов Анапа и Витязево

Оценка: 0.0    1332 0 Другое
10:32
Если вы решили свой отпуск провести в Анапе или на ее курортах-спутниках, почти наверняка вы выбрали это направление благодаря роскошным песчаным пляжам.

Анапа или не менее популярный курортный поселок Витязево – где песок лучше?

Начнем с того, что каждое из мест отдыха располагает оборудованием (зонтики и лежаки, за дополнительную плату), спасательными станциями. Есть аттракционы, водные развлечения типа бананов и скутеров, есть спортивные площадки (волейбольные сетки). На обоих площадках с утра проводится ежедневная уборка. Правда, некоторые трудности возникают в те дни, когда море «цветет» и на берег выносятся тонны тины. Ее сложно убирать потому, что в течение дня она намывается снова.

Сравним песчаные пляжи Витязево и Анапы и рассмотрим их главные отличия.

Витязево находится недалеко от Анапы, в 10 минутах езды на общественном транспорте по Пионерскому проспекту. Здесь намного меньше отдыхающих и в то же время есть вся необходимая инфраструктура для развлечений и отдыха.

Начнем с того, что ни большинство объектов в частном секторе в Витязево, ни пансионаты, не обладают собственными пляжами (на сегодняшний день). Для рядовых отдыхающих это очень большой плюс, так как можно пойти и расположиться где угодно.

Пляжи курорта представляют собой широченную полосу с бархатным песком, обрамленные барханами (дюнами), высотой до 100 метров. Это поистине невероятные пейзажи и много места для всех желающих.

Справедливости ради, стоит отметить, что большинство коренных жителей Анапы, равно как и постоянные туристы, отправляются в свободные дни на море именно в Витязево (или Демете) и именно благодаря пляжам. Ведь тут нет такого столпотворения у моря, а следовательно и вода намного чище.

Еще одно неоспоримое преимущество отдыха в Витязево, это то, что в обед, когда дети спят, на пляже очень мало людей, учитывая, что более спокойный курорт Витязево выбирают, в основном, семьи с детьми.    

Всего в Анапе есть три пляжа, самый популярный из которых, естественно, песчаный. В самом начале песка, одна его часть отдана санаториям и пансионатам, вход на которые разрешен только постояльцам. Дальше начинается общественная зона, куда могут заходить все желающие.

Пляжи в Анапе достаточно узкие (от 60 метров), часть из которых отдана под бары, аттракционы, торговые точки. Постепенно к концу курорта пляжи расширяются, но все равно они не достигают той ширины, как в Витязево.

На пляжах Анапы всегда много людей, в любое время суток, что многим приходится не по душе.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)