Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / К Японии приближается мощный тайфун "Омаис"
07.08.2016

К Японии приближается мощный тайфун "Омаис"

Оценка: 2.0    1790 0 Природные катаклизмы
10:35
Мощный тайфун "Омаис", получивший порядковый номер 5 в текущем сезоне, приближается к Японии с юго-востока, неся с собой штормовой ветер и ливневые дожди.

По данным Главного метеорологического агентства Японии, скорость ветра в центре циклона равна 30 метрам в секунду, а при порывах доходит до 45 метров в секунду.

В настоящее время тайфун движется в северо-западном направлении со скоростью около 20 километров в час. Метеорологи прогнозируют, что циклон подойдет к восточным регионам главного японского острова Хонсю во вторник, 9 августа, а затем продолжит движение в сторону острова Хоккайдо.

Специалисты предупреждают о повышении высоты волн и призывают жителей регионов, проживающих в районах возможного прохождения циклонов, воздержаться от выхода в море. Метеорологи также указывают на повышенную опасность схода оползней в результате проливных дождей.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)