Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Морская львица любит танцевать
07.08.2016

Морская львица любит танцевать

Оценка: 0.0    1240 0 Животные
11:54

Ронан, семилетняя морская львица из Калифорнии, стала звездой Интернета три года назад. Что в ней особенного? У Ронан есть способность, которой не хватает многим людям, — чувство ритма.

Она точно кивает головой под бой метронома, диско и даже под композиции «Бэкстрит Бойз», сообщили ученые, которые работали с ней в Калифорнийском университете в Санта-Крузе (США).

Ранее теорию о том, что только люди могут реагировать на музыку, опроверг танцующий какаду Снежок. С тех пор исследователи зафиксировали чувство ритма у шимпанзе, бонобо и волнистых попугайчиков.

Сейчас Ронан подняла свои музыкальные навыки на новый уровень. Львица может легко переключаться с одного ритма на другой. Чтобы проверить Ронан, ей включали любимую песню «Чудесная страна буги» группы Earth, Wind & Fire на разной скорости.



Животное показало замечательную способность быстро адаптироваться и точно синхронизировать движение тела с музыкой.

Питер Кук и Эндрю Рауз, которые работают с Ронан, считают, что результаты исследования могут пролить свет на биологию музыкальности. Ученые применили сложное математическое уравнение, которое используется, чтобы описать человеческое биение сердца, и обнаружили, что движения Ронан соответствовали этой модели.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
«Они уходят, чтобы освободить место»: анонимный инсайдер о нечеловеческой сущности и будущем планеты
Текст содержит внушаемые гипнотические построения фраз, проходящие в сознание ранее принудительно ув (от Gr70)
Высокие технологии древности: «Стекловидная обработка камня в сооружениях инков в Перу»
Стеклокерамика образована при попытках уничтожения сооружений, оставшихся после отлёта экспедиций по (от Gr70)
Передовые строительные технологии в далекой древности
Следы от каменных лопат - следы применения плазменного инструмента для вырезания монументов.
(от Gr70)

Тот, кто принёс свет: Тунупа, бог Атакамы, и его гигантское изображение
ВОТ ЭТО ДА КАЖИСЬ Я РАСШИФРОВАЛ ГЕОГЛИФ РИСУНОК =)

Вскормил рисунок ИИ Гугл поисковику (от andreykt)

Тот, кто принёс свет: Тунупа, бог Атакамы, и его гигантское изображение
кстати вы в курсе что заставить гугл поисковик рисовать очень трудно, он тупо дает ссылки на рисунки (от andreykt)