Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Сербии нашли золотые свертки с арамейскими заклинаниями
11.08.2016

В Сербии нашли золотые свертки с арамейскими заклинаниями

Оценка: 0.0    1889 0 Археология
10:14

Раскопки проводились у города Костолаца, где раньше в древности стоял римский Винимациум.

Исследователи из Археологического института в Белграде на раскопках нашли золотые и серебряные свертки с древними заклинаниями. Возраст свертков оценивается в две тысяч лет назад.

«Алфавит греческий, это то, что мы знаем. А язык арамейский – это ближневосточная загадка для нас», - сказал археолог Миомир Корач.



Его коллегам удалось расшифровать имена упоминаемых демонов, которые относятся к культуре народом, живших на территории современной Сирии.

Раскопки проводились у города Костолац на месте, где в будущем будет построена электростанция. Здесь же в первые века нашей эры стоял римский город Виминациум.

Арамейский язык, включающий в себя несколько наречий, считается близким к ивриту. Во времена Иисуса Христа арамейский на Ближнем востоке выполнял функцию «лингва-франка».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В организме человека нашли неожиданный источник физической силы
Во первых чтобы найти бактерию надо суметь её вырастить искусственно,изолированно на питательной сре (от Везунчик)
Последняя трапеза на краю земли: кем на самом деле были островные хоббиты
Откуда у людей странная тяга к острой и пряной пище? Оттуда же,от приятных эмоций от доедания падали (от Везунчик)
"День вне времени": Рисунок на поле появившийся 16 июля возможно указывает на открытие портала в четвертое измерение 26 июля 2026г
Хер тебе на весь цветастый макияж, морда ты обосраильская. Обломишся, а не аккаунт тебе, лох сисясты (от icq-dead)