Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Сербии нашли золотые свертки с арамейскими заклинаниями
11.08.2016

В Сербии нашли золотые свертки с арамейскими заклинаниями

Оценка: 0.0    1863 0 Археология
10:14

Раскопки проводились у города Костолаца, где раньше в древности стоял римский Винимациум.

Исследователи из Археологического института в Белграде на раскопках нашли золотые и серебряные свертки с древними заклинаниями. Возраст свертков оценивается в две тысяч лет назад.

«Алфавит греческий, это то, что мы знаем. А язык арамейский – это ближневосточная загадка для нас», - сказал археолог Миомир Корач.



Его коллегам удалось расшифровать имена упоминаемых демонов, которые относятся к культуре народом, живших на территории современной Сирии.

Раскопки проводились у города Костолац на месте, где в будущем будет построена электростанция. Здесь же в первые века нашей эры стоял римский город Виминациум.

Арамейский язык, включающий в себя несколько наречий, считается близким к ивриту. Во времена Иисуса Христа арамейский на Ближнем востоке выполнял функцию «лингва-франка».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Американский конгрессмен рассказал о контакте инопланетян с людьми
Ну, а, что он может сказать? И, так всё ясно, наука не стоит на месте открыты и открываются планеты (от EXTRANIUS)
Засуха открыла тайну: 11-тысячелетние T-образные руины найдены на юго-востоке Турции
Алтарь, по-видимому. Не хватает нормальных фото в материале, - то, что снято, можно снять в любом ме (от Gr70)
Скрытые законы языка: анализ 1700 наречий выявил правила, встроенные в сознание
Любой язык формируется согласно программе развития человека и человечества. Программа развития языка (от Gr70)
Воскрес из мёртвых: новое исследование называет пустую гробницу и явления Иисуса историческими фактами
Все обнаруженные в исследованиях данные существуют с 2007 года нашей эры в Энциклопедии новой эры, н (от Gr70)
Древний гроб из Дейр-эль-Барши и древнейшая «Книга Двух Путей»
В конце времён многое появляется, как извлечённое из древних захоронений, так и найденное путём долг (от Gr70)