Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Что такое аминокислоты в спортивном питании
12.08.2016

Что такое аминокислоты в спортивном питании

Оценка: 0.0    1178 0 Медицина и здоровье
13:34
Аминокислоты являются структурным компонентом белка. В состав спортивного питания входят аминокислоты BCAA (БЦАА) - это лейцин, изолейцин и валин. Во время нагрузок расходуется природный ВСАА организма, восполняя за счет разрушения мышц расходуемую энергию. Поэтому спортсменам необходимы дополнительные добавки в качестве источника энергии во время тренировок, которые и защищают мышечную ткань от распада.

Таким образом можно выделить следующие достоинства ВСАА:

- Они препятствуют разрушению мышц как во время тренировок, так и некоторое время после них за счет увеличения азота в мышцах, предотвращающего потерю массы.

- Приумножают мышечную массу. Лейцин регулирует потребление энергии мышечной клеткой и способен запускать процесс ее роста.

- Увеличение силовых показателей. Употребление аминокислот снабжает организм дополнительными силами (для спортсмена это означает еще 2-3 дополнительных подхода к упражнению),

- Обладают свойством жиросжигания. "Спортивные" аминокисилоты обманывают организм, заставляя его думать, что желудок полон высококалорийной пищи. Запускается процесс метаболизма и траты калорий.

Кому нужны аминокислоты

Данный вид спортивных добавок актуален для тех, кто стремится быстро нарастить мышечную массу, а так же для ускорения восстановления организма. В сочетании с определенными тренировками аминокислоты способны увеличивать объем или плотность мышц. Так же это обязательная добавка при отсутствии полноценного питания (5-6 раз в день).

Возможные побочные эффекты

Если исключить возможную индивидуальную непереносимость компонентов добавки, данные аминокислоты можно считать абсолютно безопасными. ВСАА получают из белков природного происхождения. Они снабжают организм строительным материалом и стимулируют его рост и развитие, а значит не могут принести вреда.

Формы выпуска аминокислот

В качестве добавок, аминокислоты выпускаются в следующих видах:

- порошки;

- таблетки;

- капсулы;

- жидкие формы.

Наиболее предпочтительна жидкая форма, но она требует особых условий хранения и стоимость таких добавок в несколько раз выше. Также стоит отметить, что современные добавки разработаны для приверженцев различных видов спорта. Их состав сбалансирован специально для конкретного направления - бодибилдинг, фитнес, пауэрлифтинг, а так же для людей с динамичным ритмом жизни.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)