Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Англии массово гибнут дикие пчелы
17.08.2016

В Англии массово гибнут дикие пчелы

Оценка: 0.0    1575 0 Природные катаклизмы
09:12
Британские ученые назвали главную причину снижения численности диких пчел в стране.  Причиной снижения численности ученые назвали воздействие на насекомых неоникотиноидов — инсектицидов, которыми обрабатываются семена рапса перед их посадкой.

Использование препаратов, по мнению ученых, приводит к снижению численности популяции до трех раз. К своим выводам специалисты пришли, пронаблюдав за изменениями численности 62 видов диких пчел в период с 1994-2011 годы. Именно в этот период началось крупномасштабное коммерческое внедрение неоникотиноидов на полях страны. Кроме инсектицидов, на численность пчел также оказывают влияние, по мнению ученых, патогены, глобальное потепление и потеря естественной среды обитания.

Ранее в разрушении пчелиных семей в США обвинили насекомых из Европы. Главной причиной распространения пандемии среди пчел ученые назвали мировую торговлю насекомыми, приводящую к распространению клеща-паразита Varroa destructor.

 
Источник:  http://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Вознесение близко: Всё больше людей говорят о глобальной трансформации Земли
Раньше считалось, что все вместе только гриппом болеют, а с ума поодиночке сходят. Теперь, видимо, н (от Gron)
Время существует только пока что-то меняется: эксперимент с мини-Вселенной
Уравнение Уилера-Девитта неполное, поэтому позиционируется как попытка объяснить хоть что-то. Всего (от faust2012)
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
Поражаюсь одному, как можно из этой ерунды делать сенсацию! (от faust2012)
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Какая неописуемая чушь. Это, наверное, пишется для какой-то отдельной породы дремучих неучей. (от Gron)