Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Англии массово гибнут дикие пчелы
17.08.2016

В Англии массово гибнут дикие пчелы

Оценка: 0.0    1586 0 Природные катаклизмы
09:12
Британские ученые назвали главную причину снижения численности диких пчел в стране.  Причиной снижения численности ученые назвали воздействие на насекомых неоникотиноидов — инсектицидов, которыми обрабатываются семена рапса перед их посадкой.

Использование препаратов, по мнению ученых, приводит к снижению численности популяции до трех раз. К своим выводам специалисты пришли, пронаблюдав за изменениями численности 62 видов диких пчел в период с 1994-2011 годы. Именно в этот период началось крупномасштабное коммерческое внедрение неоникотиноидов на полях страны. Кроме инсектицидов, на численность пчел также оказывают влияние, по мнению ученых, патогены, глобальное потепление и потеря естественной среды обитания.

Ранее в разрушении пчелиных семей в США обвинили насекомых из Европы. Главной причиной распространения пандемии среди пчел ученые назвали мировую торговлю насекомыми, приводящую к распространению клеща-паразита Varroa destructor.

 
Источник:  http://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Теория «мёртвого интернета»: боты создают контент, боты его читают, а люди платят за иллюзию
не надейтесь-не спросит...он с "чернью" не разговаривает :):):)...он в других измерениях.. (от x-man)
Теория «мёртвого интернета»: боты создают контент, боты его читают, а люди платят за иллюзию
Не гоните напраслину. Пишет. И много. Только спросом это не пользуется. О причинах могу рассказать, (от Gron)
Грант Моррисон: «пришельцы» вывели его за пределы пространства-времени и показали, кем на самом деле являются люди
Ни к чему это не приведёт. Биомасса по-прежнему будет жрать, срать и спариваться. Иногда будет проре (от Gron)
Теория «мёртвого интернета»: боты создают контент, боты его читают, а люди платят за иллюзию
что и видно и на этом сайте...даже "супер автор" статей про АХ(..его знает) и тот сам,личн (от x-man)
Грант Моррисон: «пришельцы» вывели его за пределы пространства-времени и показали, кем на самом деле являются люди
ужасно бесят написанные ИИ статейки..и это везде,не только на этом умирающем сайте.. В массе своей п (от x-man)