Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / За 6 месяцев в мире от стихийных бедствий погибло 6000 человек
19.08.2016

За 6 месяцев в мире от стихийных бедствий погибло 6000 человек

Оценка: 0.0    1181 0 Природные катаклизмы
08:15
Стихийные бедствия, в том числе вызванные человеком, во всем мире привели к 6 тысячам погибших и нанесли ущерб в размере 71 млрд долларов США в первой половине 2016 года.

Это на 36 % больше, чем в предыдущем году. Среди крупных катастроф этих первых шести месяцев года исследование приводит огромный пожар мая в районе города Форт-Мак-Мюррей, Канада, с повреждениями на общую сумму 3,6 млрд долларов и 2,5 млрд страховых покрытий. Это был один из самых дорогих лесных пожаров в истории, отмечают эксперты.

Сильные штормы, которые обрушились весной на США, нанесли ущерб в размере девяти миллиардов долларов, в то время как затраты от наводнений во Франции и Германии составили 4 млрд. Землетрясения, которые сотрясли Японию в апреле и вызвали 64 смертельных случаев, нанесли ущерб в размере от 22 до 48 миллиардов долларов, из которых 5,6 млрд покрываются страхованием. В результате землетрясений в регионах экватора погибли 668 человек.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)