Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Профессиональный уход за лицом в домашних условиях
19.08.2016

Профессиональный уход за лицом в домашних условиях

Оценка: 0.0    1092 0 Медицина и здоровье
08:38
Каждая женщина, заботящаяся о своей внешности, делает все, чтобы ее лицо выглядело безупречно. В первую очередь, дамы приобретают качественную косметику, позволяющую организовать профессиональный уход за лицом в домашних условиях. Подыскивая ее, необязательно тратить время на посещение магазинов – все необходимое можно заказать в Интернете.

Уход за кожей лица летом

В жаркое время года кожу, в особенности жирную, необходимо активно увлажнять. Для этой цели используйте специализированные кремы, в состав которых входит эластин и коллаген. Их необходимо совмещать с составами, защищающими эпидермис от ультрафиолета.

Летом важно не допустить пересыхания кожи, своевременно утоляя жажду и выпивая примерно 2 литра воды в день. Чтобы избежать повышенной сухости эпидермиса, замените тоники со спиртовой основой (их не рекомендуется использовать и в холода) на продукцию без этанола или термальную воду.

Что предпринять зимой

Ветер и холод – факторы, негативно воздействующие на кожу лица. Они пересушивают ее, нарушают функционирование сальных желез. Чтобы сохранить здоровье эпидермиса, каждый раз перед тем, как выйти зимой на улицу, наносите на лицо питательный крем с коллагеном или эластином. Что касается увлажняющих средств, их предпочтительнее использовать не утром, а вечером.

Если кремы, использовавшиеся вами раньше, перестали приносить желаемый эффект, замените их другими составами, содержащими больше витаминов и экстрактов растений. Убедитесь, что они изготовлены без применения вредных химических компонентов, способных вызвать раздражение и аллергию.

Очищение и тонизирование кожи

Обычно мы умываемся, используя мыло, но оно раздражает кожу. Вы переживаете о красоте лица? Тогда замените мыло молочком и гелем с нейтральным рН. Умывшись, обязательно воспользуйтесь специальным тоником.

Дополнительные нюансы ухода

Речь идет о применении скрабов, сывороток и масок, наносящихся курсом длительностью в несколько процедур или 2-3 раза в неделю. Маски и сыворотки очищают верхний слой эпидермиса, тогда как скрабы предназначены для более глубокого воздействия – они помогают отшелушивать омертвевшие клетки кожи.

Прежде чем наносить сыворотку или маску, лицо нужно распарить, чтобы открыть поры. Проведя процедуру, расслабьтесь и прилягте на несколько минут – дайте эпидермису впитать полезные вещества, содержащиеся в маске. Уточним: сыворотку после использования смывать не нужно, а макси отделяют от кожи виде тонкой застывшей пленки или удаляют с помощью воды.

По материалам сайта http://www.premier-pharm.ru/

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)