Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Анализ крови ребенка 4 лет
19.08.2016

Анализ крови ребенка 4 лет

Оценка: 0.0    889 0 Медицина и здоровье
10:20
Анализ крови является быстрым и точным методом обследования организма у детей разного возраста. Изучив результаты анализа крови, врач-педиатр будет иметь под рукой точную картину состояния организма ребенка и сможет правильно диагностировать различные заболевания, протекающие в нем. Такая информация доступна потому, что кровь способна молниеносно реагировать на любые, даже самые незначительные изменения в органах и тканях.

Кровь является жизненно-важной жидкостью организма, текущей по артериям и венам человека, насыщающей органы, ткани и мышцы кислородом, так необходимым для нормальной жизнедеятельности организма. В функции крови также входит вывод из организма отходов, обеспечивающийся перекачиванием крови за счет сердечных сокращений. Белковый состав крови  изменяется постоянно – с рождения и до самой старости происходит постепенное увеличение белков в крови, а также устанавливаются определенные соотношения в белковых фракциях.

При подозрении на то или иное заболевание, маленькому пациенту будет обязательно назначен общий анализ крови. Его результат сможет обнародовать различные стадии болезни и ее динамику. Общий или клинический анализ крови определяет концентрацию и количество в крови эритроцитов, тромбоцитов, лейкоцитов, уровень гемоглобина в крови, гематокритное число, СОЭ, цветовой показатель крови т.д.

Анализ крови ребенка 4 лет, так же, как и у детей постарше, выполняется в утреннее время, натощак. Накануне следует отказать ребенку в приеме жирной, соленой пищи, газированной сладкой воды. Страх и стресс перед анализом может также стать причиной искажения результатов, поэтому обязательно объясните малышу, что болевые ощущения кратковременны и дискомфорт после укола быстро исчезнет.

Центр Молекулярной диагностики CMD предлагает вам качественные лабораторные исследования крови у детей. Здесь возможно выполнить общеклинические, гемостазиологические, иммуногематологические, биохимические исследования крови, большую  часть гормональных обследований и многое другое.

Различные анализы крови, назначаемые лечащим врачом, необходимы при подозрении на различные виды  инфекционных заболеваний и воспалительных процессов в организме ребенка. Исследования крови способны эффективно выявлять скрытые течения болезни и получать более развернутую информацию о состоянии его внутренних органов и тканей.

Подробную информацию о других анализах для детей, выполняемых в нашем Центре, вы найдете на сайте www.cmd-online.ru.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)