Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Рекомендации по выбору детского медицинского центра
23.08.2016

Рекомендации по выбору детского медицинского центра

Оценка: 0.0    893 0 Медицина и здоровье
08:32
В частные медцентры люди стали обращаться чаще, чем в государственные поликлиники. Во всем мире увеличилось число приватных учреждений, принимающих не только взрослых, но и детей. Примером хорошего детского медицинского центра может служить 1dmc.ru, где специалисты оказывают услуги малышам с момента рождения и до достижения ими восемнадцатилетия.

Документы и оборудование

Прежде чем отправиться в незнакомый медцентр с ребенком, есть смысл провести «разведку боем», поближе ознакомившись с учреждением. Заглянув в медицинский центр, в первую очередь удостоверьтесь, что у него есть лицензия на осуществление деятельности, выданная департаментом здравоохранения. При ее отсутствии никто не сможет вам гарантировать безупречное качество услуг.

Разобравшись с документами, присмотритесь к оснащению клиники. В хороших детских центрах должна быть установлена современная аппаратура, применяемая для функциональной и ультразвуковой диагностики, лечения зубов и т.д.

Несколько слов о качестве сайта

У каждого частного медицинского центра есть свой веб-сайт. По его качеству можно частично оценить особенности учреждения. Если страница клиники информативна, презентабельна и имеет интуитивно понятный интерфейс, скорей всего, с таким заведением можно иметь дело.

Квалификация и количество врачей

Уважающие себя клиники нанимают на работу квалифицированных специалистов. Само собой, родители хотят, чтобы подход к лечению ребенка был не только профессиональным, но и комплексным. Поэтому обратите внимание на число работающих в медцентре врачей. Если там есть только отоларинголог и педиатр, поищите другое медицинское учреждение.

Отсутствие очередей

В хороших частных клиниках никогда не бывает очередей, ведь прием пациентов там ведется по записи. Если по коридорам частного учреждения бродят толпы людей как в обычной поликлинике, не связывайтесь с подобным заведением.

Стоимость услуг

Цены на услуги частных медцентров должны быть приемлемыми – не копеечными, но и не слишком большими. Если цены в клинике, которую вы посетили, значительно ниже, чем в остальных подобных заведениях, задумайтесь. Вполне вероятно, что в данном учреждении вашему чаду не смогут оказать квалифицированную помощь.

Визиты на дом


Ваш малыш заболел, и у него высокая температура? Тогда не стоит везти ребенка в клинику – педиатр должен приехать к вам на дом. Частные клиники оказывают пациентам такую услугу, но посещением больных занимаются только узкие специалисты. Не стоит требовать от клиники полноценного домашнего лечения.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)