Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Пещерных львов, которые вымерли вместе с мамонтами, клонируют ученые
24.08.2016

Пещерных львов, которые вымерли вместе с мамонтами, клонируют ученые

Оценка: 0.0    1396 0 Наука и Технологии
09:06
Коллаборация ученых из Российской Федерации, Соединенных Штатов Америки, Японии и Республики Корея, заявила о намерении клонировать вымерших тысячелетия назад пещерных львов. Возможность возрождения древних хищников открылась перед учеными в результате уникальной находки, сделанной на территории Абыйского района Якутии, где в вечной мерзлоте покоились два хорошо сохранившихся львенка.

"Останки детенышей пещерных львов, найденные в Якутии в этом году, демонстрируют отличную сохранность, в том числе и мягких тканей. И это несмотря на тот факт, что они жили от десяти до двадцати тысяч лет. Генетический материал, как мы предполагаем, практически не поврежден, так что у нас есть все основания полагать, что клонирование пройдет успешно", — заявляют официальные представители РАН.

Прежде чем приступать к клонированию, ученые намереваются детально изучить анатомию и морфологию маленьких пещерных львят. Возраст детенышей на момент гибели составлял около одного месяца, поэтому находка, учитывая сохранность, является поистине уникальной. Первые же исследования останков позволили выявить четыре штамма древних микроорганизмов, два их которых были признаны крайне перспективными для науки.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Я думаю что никто всерьёз не думает о вечной жизни на земле и соответственно о возможности избежать (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
логика в том, что всё есть, и этот мир, и тот свет, и ещё кучу всего, и те, кто у власти хорошо знаю (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Что-то в этом есть, особенно , если учесть кучу мифов и преданий о Сыне Божием, потопах , ну и ещё т (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Там нет буквы ф - Αθηνά. Произносится близко к атина. Ата - отец в тюркских,но учитывая что в тюркск (от Везунчик)