Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Индонезии не утихает вулкан Синабунг
24.08.2016

В Индонезии не утихает вулкан Синабунг

Оценка: 0.0    1332 0 Природные катаклизмы
10:28
Взрывы продолжаются на вулкане Синабунг на индонезийском острове Суматра один или два раза в день в среднем.

Утром 22 августа (в 8:53 по местному времени), извержение пепла подняло колонну на высоту 1,3 км над вершиной горы, пепел рассеялся в восточном направлении. Небольшой пирокластический поток также спустился по восточному флангу и достиг 1,5 км в длину, негативные последствия не зафиксированы.



Напомним, Синабунг вновь «вернулся к жизни» в августе 2010 г. С тех пор он унес жизни по меньшей мере 25 человек на индонезийском острове Суматра.



После обрушения мощного пирокластического потока, который опустошил село Гамбера 21 мая этого года и убил 9 человек, новый лавовый купол растет на гиганте. В марте в результате буйства исполина были закрыты местные школы в радиусе 7 км от горы, здания некоторых школ повреждены.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Утерянная история народов Арктики: подземные города, потерянные земли и забытое величие
Одно время я зачитывалась про эти народы , но новой информации так и не появилось, везде типа этой. (от Marmeladka)
Зелёные дети из Вулпита: средневековая загадка, не имеющая объяснения
Существуют  патологии, при которых кожа приобретает зеленоватый оттенок: холестатическая желтуха,син (от EXTRANIUS)
Причина аномального "метеоритного шторма": Земля проходит сквозь облако обломков межзвездного объекта 3I/ATLAS
"Бомба для Преседателя", я её так называю - 31/Атлас Действительно БОМБА,запушенная от пла (от бодр)
В космосе зафиксирован взрыв, не поддающийся объяснению с точки зрения известной физики
"Черные дыры", энергии, гравитации, другие пространства...
существуют только в куче (от topzz)