Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Экскурсия в Мурудешвар и Удупи
29.08.2016

Экскурсия в Мурудешвар и Удупи

Оценка: 0.0    1771 0 Другое
09:00
Всего за 2 дня можно познакомиться с незнакомыми местами Индии, познать прелесть ее природы, увидеть экзотических животных, лицезреть знаменитые исторические места. Жизнь современной Индии представится через призму прошлого, познать которое можно посетив экскурсии в Гоа.

Программа:

1 день


Мурудешвар. Здесь не возникает вопрос: что посмотреть в Гоа? Именно в этом умиротворенном месте кокосовых рощ высится грандиозная статуя бога Шивы. Такой величественной фигуры не сыскать более нигде в мире: ее высота достигает 37, 5 метра, а внутри с легкостью расположился музей. 4-рукая статуя повернулась спиной к морю. Ее история ведется с 1542 года. Храмовая башня также поражает своими размерами. Ее высота достигает 184 метра и представляет возможность любоваться с высоты в 184 метра удивительной панорамой. Чтобы попасть к Золотому храму Шивы следует прошествовать мимо двух стражников – слонов в натуральную величину. Еще много скульптур вышедших будто из сказки ждут странников в храмовом комплексе.

• Покинув безмятежность Мурудешвара, вы отправитесь к водопаду Джог Фолс. Это целый каскад отдельных водопадов, достигающих 253 метра в высоту. Шум падающей воды после тишины храмового комплекса напомнит о величии самого искусного скульптора – природы, создавшей удивительные феномены на фоне величественных гор.

• Следующая остановка – город Удупи. Отдых на безлюдном пляже и катание на верблюдах скрасят часы перед вечерней службой в кришнаитском храме. Ежедневное шествие из традиционного ритуала катания колесницы, призванное очистить карму, избавить от грехов, возглавляет священный слон. 

2 день

• Тигровый заповедник. Здесь вы увидите хищников в природной среде обитания, причем не только тигров, но и величественных львов, удивительных дикобразов. Грациозные косули и непревзойденные павлины придают шарму этому удивительному месту и наполняют восторгом от незабываемого сафари в пышных тропических лесах. Время, поведенное в заповеднике, покажется мгновением с бурей эмоций и восторга.

• Центр тренировки слонов. Великаны самцы в окружении верных самок с малышами шествуют небольшими группами. Такого количества этих гигантских животных вы наверняка не встречали ни разу в жизни. Их обучение длится долгих три года. Мудрость в глазах и нежность прикосновения вы увезете с собой в памяти и сохраните на долгие годы.

Дикая природа завораживает и наполняет чувствами доселе незнакомыми. А прикосновение к завораживающей истории страны придает экскурсии мистический ореол. И помимо прочего, цены на экскурсии в Гоа доступные и вполне обоснованные.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)