Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Генетики воскресят бескрылую гагарку из мертвых
30.08.2016

Генетики воскресят бескрылую гагарку из мертвых

Оценка: 0.0    1340 0 Наука и Технологии
08:51
Спустя 200 лет после исчезновения птицы с лица Земли генетики решили воскресить бескрылую гагарку из мертвых. Международная команда ученых обсудила реинтродуцирование нелетающей морской птицы на архипелаг Фарн вдоль северо-восточного побережья Англии.

 До полного вымирания вида в середине XIX века бескрылые гагарки обитали на территории от Северной Европы до Исландии и от Канады до востока США. Равные по размеру среднему пингвину, бескрылые гагарки жили в основном в открытом океане, а на сушу выходили, чтобы откладывать яйца и выводить птенцов. Вне воды черно-белые нелетающие птицы становились легкой добычей для людей, которых привлекало мясо и перья бескрылых гагарок.

В 1844 году были убиты последние птицы в последней известной колонии на острове неподалеку от Исландии.

Американский исследовательский институт «Ревайв и Рестор», который предпринимает попытки «генетического спасения» исчезающих и вымерших видов, считает, что сможет воссоздать вид и постепенно восстановить популяцию бескрылых гагарок на старых местах гнездования. Ученые хотят извлечь ДНК бескрылой гагарки из останков или сохраненных органов и затем, используя цифровую информацию, секвестировать генетический код или геном птицы.
Важные гены — характерные для бескрылой гагарки — вмонтируют в клетки ближайшего живущего родича вымершей птицы — гагарки. Оплодотворенные эмбрионы подсадят птице, достаточно большой, чтобы отложить большое яйцо бескрылой гагарки, вероятно, гусыне.

 
Источник:  https://www.gismeteo.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Яйцо Нострадамуса: тайна магической машины
"...жизнь, основанная на белках и нуклеиновых кислотах, нуждается в электромагнитной среде Земл (от x-man)
Светящиеся объекты над Атлантикой: моряки рассказывают о скоростях, которые не поддаются объяснению
"— с видео, на котором, по словам очевидца, запечатлён гигантский объект" ....И ГДЕ ОНО? н (от x-man)
Первая зелёная звезда: белый карлик, поглотивший свои планеты
звёзды -это сознание, это фокусированная точка сознания) всё остальное бред. (от Tihiro)
Святилище Деметры в Италии: находки указали на более древнюю историю, чем считалось
Намеренное закрытие? Что-то мало верится в такой ход событий. Бывает так что просто не остается тех (от Везунчик)
Подземный город в Гранд-Каньоне: что нашли в 1909 году и почему об этом молчат
Горы зерна? Человек об этом написавший был далёк от сельского хозяйства, ведь сохранение урожая зада (от Везунчик)