Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Израиле нашли древние артефакты
31.08.2016

В Израиле нашли древние артефакты

Оценка: 0.0    1332 0 Археология
10:31
Израильские археологи обнаружили на берегу реки Кишон в Изреельской долине на севере Израиля несколько рисунков на кусках известняка. По словам ученых, артефакты могут быть древнейшими ритуальными объектами на территории Леванта. Как считают исследователи, камни использовались для записи смены сезонов. Возраст обнаруженных рисунков на кусках известняка размером с ладонь составляет 16,5 тыс. – 23 тыс. лет.

На одном из камней ученые нашли изображение головы птицы, во-видимому, лысого ибиса. На других были выгравированы различные орнаменты и геометрические фигуры. Голова птицы имеет большой клюв и три пера на затылке. На обратной стороне камня видны глубокие линии, образующих треугольники. Возраст этого артефакта оценивается в 16,5 тыс. лет.



Лысый ибис раньше обитал в Центральной Европе, Северной Африке и на Ближнем Востоке, однако из-за уничтожения его естественной среды обитания и охоты сейчас он встречается редко. Птица занесена в список видов, находящихся на грани исчезновения. В настоящий момент лысые ибисы встречаются, в основном, в Марокко.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Загадочное «холодное пятно» в Атлантике: единственное место на планете, которое не нагревается, а остывает
Холодное пятно совсем не загадка..... . Всё просто - это ....... .... . Зная этот феномен, можно час (от faust2012)
Социальное решение созревает в мозге за несколько секунд до того, как человек осознаёт свой выбор. Кто тогда принимает решение?
как я уже комментировал на этом сайте, все эти открытия уже были озвучены в одной из лекций (на ютуб (от x-man)
Раскрытие правды об НЛО неизбежно: официально или через утечку — но оно будет шокирующим для неподготовленного к этому человечества
посмотрите документалку-"эра раскрытия"2025 года. и вы всё поймёте.ссылка на фильм есть в (от x-man)
Всё больше врачей признают околосмертный опыт реальным событием. 15–17 процентов пациентов в критическом состоянии проходят через это
Письма Махат признают, что у умирающего человека память выталкивет из всех "закоулков памяти&qu (от бодр)