Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Туристический Санкт-Петербург
31.08.2016

Туристический Санкт-Петербург

Оценка: 0.0    1184 0 Другое
08:52

Туристический Санкт-ПетербургВсякий, кто хотя бы раз побывал в Северной Столице, подтвердит, что здесь просто невозможно заскучать. Достопримечательности и просто красивые места встречаются тут буквально на каждом шагу. Да и весь город можно по праву назвать одной большой достопримечательностью. Дети и взрослые просто в восторге от экскурсионных туров в этот замечательный город. А если организацией поездки занимаются настоящие профессионалы своего дела, то поездка получается просто шедевральной.

Главные достопримечательности, которые просто нельзя обойти стороной

В первую очередь хотелось бы выделить Государственный Эрмитаж, что является настоящей гордостью не только Санкт-Петербурга, но и всей России. Это крупнейший на всю Российскую Федерацию культурно-исторический музей, который ежедневно посещают тысячи туристов. Не менее интересна Петропавловская крепость, которая является своего рода историческим ядром города. Каждый день в полдень отсюда раздается пушечный выстрел.

Даже если группа мало интересуется религией, не стоит отказывать ей в удовольствии посетить Спас на Крови, возведение которого было закончено в 1907 году. До сих пор он считается сосредоточением духовности России и Санкт-Петербурга.

В любое время года прекрасным времяпрепровождением для туристов будет прогулка по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга и вдоль Адмиралтейской набережной. Если на улице теплая погода, обязательно стоит посетить Александровский парк, в котором также расположена метеостанция и маятник Фуко. Детям это, возможно, не будет интересным, а вот для взрослых групп – отличный выбор. Также в теплое время стоит посетить Ботанический сад, что расположился на Аптекарском острове и был основан еще Петром I.

Если прогулок по городу недостаточно

Не забываем об огромном количестве всевозможных музеев и выставок, которые работают в Санкт-Петербурге. Их настолько много, что посетить все в рамках одного тура просто невозможно. Но наша компания «ИДиС тур» всегда готова выбрать все самое интересное конкретно для вашей группы.

Петербург – удивительный во многих отношениях город, похожих на который нет не только в России, но и во всем мире. В любом возрасте здесь интересно и увлекательно. И не удивительно, что многие туристы искренне завидуют жителям Северной Столицы. Ведь Санкт-Петербург действительно умеет удивлять каждый день. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)