Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Частная компания планирует осуществить полет к астероиду
01.09.2016

Частная компания планирует осуществить полет к астероиду

Оценка: 0.0    842 0 Космос
08:48

На этой неделе частная американская компания по промышленному освоению астероидов «Deep Space Industries» (DSI) объявила о планах осуществления первого в истории частного полета на астероид к 2020 году. Эта калифорнийская инновационная компания предполагает создать преемника для своего экспериментального космического корабля «Prospector-X», который получит название «Prospector–1», который высадится на поверхность астероида, когда тот будет пролетать относительно близко от Земли.

Хотя «Prospector–1» не сможет доставить своим создателям ни золота ни платины, эта историческая миссия предусматривает создание карты поверхности астероида и анализа скальных пород на предмет наличия ресурсов, которые могут быть полезными для долгосрочных планов DSI.

Согласно заявлению, сделанному компанией DSI, космический корабль «Prospector–1» будет обладать массой всего лишь 50 килограммов и унаследует нечувствительную к радиации «начинку» и авионику от своего старшего брата «Prospector-X», запущенного в 2007 году.


Хотя DSI планирует однажды начать добычу металлов и других ресурсов на астероидах, первым космическим полезным ископаемым должна стать обычная вода. На обоих кораблях «Prospector» установлены разработанные компанией «водоходные» двигатели, использующие для создания тяги перегретый водяной пар вместо ракетного топлива. Таким образом, возможность добывать воду на астероидах означает, что в конечном итоге корабли DSI будут в состоянии самостоятельно восстанавливать запасы таких важнейших ресурсов как топливо и питьевая вода, не нуждаясь в возвращении на Землю.

Компания предполагает выбрать подходящий астероид для высадки из «группы наилучших кандидатов», составленной ее собственными экспертами по астероидам. Когда «Prospector–1» прибудет на место назначения, он составит карту поверхности и приповерхностного слоя с помощью камер, работающих в видимом и инфракрасном спектре, а также определит общее содержание воды, прежде чем совершит посадку на астероид с использованием уже опоминавшихся «водоходных» ракетных двигателей.

В случае удачного «приземления» этот скромный аппарат станет первой коммерческой базой, когда-либо созданной на поверхности космического тела, и проложит путь для следующего поколения «геологоразведочных» экспедиций компании DSI.

«Prospector–1» является не только первой коммерческой межпланетной миссией, но также важной вехой в нашем походе за пределы существующих границ», сказал соучредитель «Deep Space Industries» Рик Тамлинсон. «Изучая возможности добычи использования полезных ресурсов космоса, DSI приближает новую эру неограниченной экономической экспансии».

 
Источник:  http://gearmix.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)