Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / В Австралии нашли новый вид подземных пауков
01.09.2016

В Австралии нашли новый вид подземных пауков

Оценка: 0.0    2660 0 Животные
09:21
Ученые нашли в Австралии 11 ранее неизвестных видов пауков Trapdoor spiders. Пауки этого семейства называются скрытными, так как проводят почти всю жизнь под землей, а их норы похожи на люки, замаскированные круглыми крышками. Такая особенность затрудняет их поиски, до сих пор в Квинсленде было найдено всего лишь четыре вида.

Золотистые трапдоры были обнаружены в лесах и горах штата Квинсленд на территориях от Кейп-Йорка на севере до Национального парка «Ламингтон» в юго-восточном Голд-Косте.



Пауки, обитающие вблизи города Гимпи в Саншайн-Косте, оказались особенно интересными. Обычно норки трапдоров имеют «двери» наподобие пробки, закрывающей дырку в ванне. Но у этих пауков крышки нор больше отверстия и торчат из-под земли в виде башенок с маленькими листочками по краям, как у клевера.

о мнению Джереми Уилсон из Университета Гриффита, такое «архитектурное решение» требует от пауков много усилий и должна быть эволюционная причина, по которой они стали оборудовать свои убежища подобным образом.

Эти пауки живут в дикой природе до 20 лет и являются важной частью экосистемы, выступая в качестве регуляторов естественных вредителей. Они также могут нанести неприятный и болезненный укус своими сантиметровыми клыками, если их потревожить.



Несмотря на достаточную плотность популяции, они также находятся под угрозой исчезновения из-за активного развития городов. Как объяснил Уилсон, проблема заключается в том, что некоторые до сих пор неизвестные виды могут исчезнуть раньше, чем мы узнаем об их существовании. Многие трапдоры встречаются только в одном конкретном лесу или горной местности, и если кто-то решит вывезти лес в коммерческих целях, то вместе с ним не станет и всего вида.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)