Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как подобрать и расставить мебель в квартире
01.09.2016

Как подобрать и расставить мебель в квартире

Оценка: 0.0    3620 0 Другое
09:26
Сегодня многие интересуются такой профессией, как дизайнер. Сейчас она становится одной из самых популярных. Смысл заключается в том, что она направлена на создание индивидуального образа как для отдельной детали, так и для всей комнаты или дома в целом.  Самое интересное заключается в том, что дизайнеры уделяют особое внимание расположению и расстановке мебели в квартире или доме.

Мебель в любом доме делает жизнь комфортной, удобной и радостной. И к ее выбору следует отнестись внимательно. В этой статье мы дадим пару советов и рекомендаций о том, как лучше расположить мебель в доме или квартире. Приступим.

Для начала уясните одну мысль — ваш дом – не склад. Не стоит загромождать его мебелью, пусть даже и хорошей. Согласитесь, если в своем доме вам негде будет развернуться, какое эстетическое удовольствие вы сможете получить?

Если вы в силу своих сметно-финансовых возможностей не можете приобрести комплект мебели. Не расстраивайтесь, купите что-то одно. И далее, при появлении денег, докупайте недостающие элементы. Главное, чтобы предметы мебели были в одной цветовой гамме. Можно также поэкспериментировать. Здесь главное не переборщить.

Обращайте внимание на размеры своей квартиры и размеры покупаемой вами мебели. Сейчас большинство из нас живет в маленьких квартирках. Поэтому рассчитывать на громоздкий шкаф или угловатый письменный стол нам не приходится. Выбор есть – комбинированная мебель.

Не гонитесь за дешевизной. Ищите натуральные и экологически чистые товары с хорошей гарантией. Лучший вариант – натуральное дерево. Согласитесь, что здоровье куда важнее денег.

В каждой комнате должен прослеживаться определенный стиль. Посмотрите на цвет своих стен и поддержите этот цвет мебелью. К примеру, если стены у вас темно-зеленого цвета, то для гармонии, хорошо подойдет мебель желтого или коричневого цвета. Здесь вы можете додумать дизайн самостоятельно. Все зависит от того, к какой местности вы привяжете свою комнату. К примеру, если это пустыня, то используйте желтые тона с голубыми, если это лес — зеленые, коричневые, желтые и прочие тона здесь так же уместны.

Обратите внимание также на основную цель комнаты. Например, возьмем спальню. Поставим туда в центр большую кровать и начнем оформлять ее. Главная цель – показать, что это именно спальня. Поэтому направляйте свое силы и воображение на оформление, и подчеркивание центра. Можно воспользоваться специальными программами из интернета. Они упростят работу.

Любая перестановка способна изменить комнату до неузнаваемости. Однако не всегда на это есть деньги. Главное – не опускайте голову, читайте интересные статьи о дизайне, учитесь, экспериментируйте и у вас все получится.

Полезное: Качественную мебель по доступной цене вы найдете на http://privezem-mebel.ru. Среди огромного ассортимента мебели для любых комнат вы обязательно найдете то что понравится вам и вашим близким.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)