Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Искусственный интеллект создал трейлер к фильму
01.09.2016

Искусственный интеллект создал трейлер к фильму

Оценка: 5.0    2035 0 Наука и Технологии
15:54

«Морган» — это научно-фантастический хоррор-триллер про синтетического гуманоида, который оказался умнее собственных создателей и, кажется, решил сделать с ними что-то плохое.

В ходе рекламной компании студия решила поручить создание одного из трейлеров искусственного интеллекту «Уотсону» от IBM, который уже помогает врачам в госпитале диагностировать рак и другие тяжелые заболевания на ранней стадии, а также работает психотерапевтом, консультируя солдат, побывавших в боевых точках.

«Уотсон» проанализировал трейлеры 100 фильмов ужасов, сделал визуальный аудио- и композиционный анализ отдельных сцен, выясняя, что делает сцену страшной или наоборот лиричной, как музыка, тон голоса актера, освещение изменяют настроение фильма, чтобы понять, как правильно сделать трейлер.



После чего в него загрузили полный фильм, и он, сделав диаграмму развития действия в картине, отобрал сцены, их последовательность и музыку, которые должны быть в трейлере. Затем человек смонтировал предоставленный материал. Даже с участием человека весь процесс занял всего несколько часов, в отличие от стандартных несколько дней, необходимых для создания трейлера.

Интересно, что ролик получился скорее задумчивым, чем пугающим, и «Уотсон» явно придавал больше значения репликам самого искусственного человека в фильме, чем непосредственно визуальному ряду. Интересно, что он к тому же не выдал никаких сюжетных поворотов, чем сейчас страдают многие трейлеры, не стал использовать привычную музыку, и стандартное нагнетание экшеном и кровавыми подробностями.

Остается вопрос, сколько в ролике «Уотсона», а сколько человека, который монтировал и следил за процессом, но трейлер действительно отличается от стандартного голливудского шаблона рекламного ролика для фильмов ужасов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Теория «мёртвого интернета»: боты создают контент, боты его читают, а люди платят за иллюзию
не надейтесь-не спросит...он с "чернью" не разговаривает :):):)...он в других измерениях.. (от x-man)
Теория «мёртвого интернета»: боты создают контент, боты его читают, а люди платят за иллюзию
Не гоните напраслину. Пишет. И много. Только спросом это не пользуется. О причинах могу рассказать, (от Gron)
Грант Моррисон: «пришельцы» вывели его за пределы пространства-времени и показали, кем на самом деле являются люди
Ни к чему это не приведёт. Биомасса по-прежнему будет жрать, срать и спариваться. Иногда будет проре (от Gron)
Теория «мёртвого интернета»: боты создают контент, боты его читают, а люди платят за иллюзию
что и видно и на этом сайте...даже "супер автор" статей про АХ(..его знает) и тот сам,личн (от x-man)
Грант Моррисон: «пришельцы» вывели его за пределы пространства-времени и показали, кем на самом деле являются люди
ужасно бесят написанные ИИ статейки..и это везде,не только на этом умирающем сайте.. В массе своей п (от x-man)