Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / 758 млн жителей Земли остаются неграмотными
06.09.2016

758 млн жителей Земли остаются неграмотными

Оценка: 0.0    1329 0 Происшествия
08:59
Не менее 758 млн взрослых жителей планеты остаются неграмотными, большинство из них составляют женщины. Такова статистика Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова отметила, что число детей, не посещающих школу, достигает в мире не менее 263 млн человек. Треть из них - дети, находящиеся в районах конфликтов.

«Растёт число нападений на школы. Статистика показывает, что вероятность непосещения школы детьми-беженцами возрастает в пять раз», - отметила глава организации.

«Самая тяжёлая ноша выпала на долю девочек и женщин. Находящиеся в наиболее неблагоприятном положении девочки из стран Африки к югу от Сахары смогут пойти в школу только в 2086 году, если не изменить подходы», - отметила глава организации.

ЮНЕСКО предлагает поставить образование на первое место: «Необходим разрыв с прошлыми тенденциями, особенно в странах с низким и средним уровнем доходов, чтобы использовать потенциал знаний во всех сферах».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Теория «мёртвого интернета»: боты создают контент, боты его читают, а люди платят за иллюзию
не надейтесь-не спросит...он с "чернью" не разговаривает :):):)...он в других измерениях.. (от x-man)
Теория «мёртвого интернета»: боты создают контент, боты его читают, а люди платят за иллюзию
Не гоните напраслину. Пишет. И много. Только спросом это не пользуется. О причинах могу рассказать, (от Gron)
Грант Моррисон: «пришельцы» вывели его за пределы пространства-времени и показали, кем на самом деле являются люди
Ни к чему это не приведёт. Биомасса по-прежнему будет жрать, срать и спариваться. Иногда будет проре (от Gron)
Теория «мёртвого интернета»: боты создают контент, боты его читают, а люди платят за иллюзию
что и видно и на этом сайте...даже "супер автор" статей про АХ(..его знает) и тот сам,личн (от x-man)
Грант Моррисон: «пришельцы» вывели его за пределы пространства-времени и показали, кем на самом деле являются люди
ужасно бесят написанные ИИ статейки..и это везде,не только на этом умирающем сайте.. В массе своей п (от x-man)