Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / 758 млн жителей Земли остаются неграмотными
06.09.2016

758 млн жителей Земли остаются неграмотными

Оценка: 0.0    1257 0 Происшествия
08:59
Не менее 758 млн взрослых жителей планеты остаются неграмотными, большинство из них составляют женщины. Такова статистика Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова отметила, что число детей, не посещающих школу, достигает в мире не менее 263 млн человек. Треть из них - дети, находящиеся в районах конфликтов.

«Растёт число нападений на школы. Статистика показывает, что вероятность непосещения школы детьми-беженцами возрастает в пять раз», - отметила глава организации.

«Самая тяжёлая ноша выпала на долю девочек и женщин. Находящиеся в наиболее неблагоприятном положении девочки из стран Африки к югу от Сахары смогут пойти в школу только в 2086 году, если не изменить подходы», - отметила глава организации.

ЮНЕСКО предлагает поставить образование на первое место: «Необходим разрыв с прошлыми тенденциями, особенно в странах с низким и средним уровнем доходов, чтобы использовать потенциал знаний во всех сферах».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые обнаружили «невозможную» материю, которая противоречит известным законам физики
Может, "абсолютный нуль" не абсолютен, и за ним есть свой минус?
Не любит природа н (от AntiK)

Слабый сигнал из темных веков Вселенной может доказать наличие темной материи
Не было большого взрыва. Была загрузка ПО, причём явно не с нулевого момента, разве что смотрели, ка (от AntiK)
Окно в иной мир: загадочные видения Фредерика Шопена
Воля для этого нужна. И чистота души. (от AntiK)
Загадочные попутчики: видения Чарльза Линдберга в трансатлантическом полёте
Ауры можно видеть легко. Немного сложнее - "внутреннее устройство" человека. Не уверен, чт (от AntiK)
Циклы времени и знамения эпохи: 12000-летний период в свете древних текстов
Согласен. Кроме того, и Библия, и Коран основаны на одном источнике - Торе. Но какая Тора могла быть (от AntiK)