Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Мотивация - путь к достижению успеха
11.09.2016

Мотивация - путь к достижению успеха

Оценка: 0.0    1743 0 Другое
08:30
В наше время все больше людей интересуются тем, как стать довольно успешным. Мы говорим об успешных людях, об успешных достижениях в самых различных областях социальной деятельности человека.  Феномен успеха и успешности представлен в трудах многих исследователей, которые делают попытки определить, что такое на самом деле успех. При этом, постоянно обсуждаются важнейшие составляющие этого понятия, такие как активность, талант, целеустремленность, воля, деятельность, трудолюбие и т.д. Мотивация становится одним из основополагающих факторов, определяющих личностное поведение и деятельность каждого. Современному человеку на сегодня необходимо максимально успешно и эффективно взаимодействовать с окружающими его людьми. По сути, эффективное социальное взаимодействие невозможно без ориентировки на направленность мотивации окружающих. Поэтому, развитие правильной мотивации является глобальной задачей, стоящей перед любым из нас.

Мотивацию условно можно подразделить на два вида – «мотивация достижения успеха» или «мотивация избежания неудач». Преобладание одного из видов данных мотиваций оказывает архиважное влияние на качество жизни почти каждого человека. Однако, нельзя сказать, что все мы ориентированы либо на успех, либо на избегание неудач – все немного сложнее. В зависимости от сложности поставленной задачи, люди, умеренно и сильно ориентированные на успех, рискуют в разумных пределах. Они выбирают те задачи, которые лишь немного сложнее уже выполненных. Они идут на риск, тщательно не взвесив все «за» и «против». Избегающие же неудач, или не рискуют вовсе, или идут на огромный, нечем не оправданный риск. Поэтому видим, что осторожность может говорить совсем не о пугливости, а о умении трезво оценить свои силы, и постановка осуществимых целей, являются важнейшими условиями на пути к успеху.

Полезное:  Этот сайт ознакомит вас с видами мотивации, различными аспектами психологии, даст практические советы по самосовершенствованию, поможет достичь успеха в карьере, социуме и личной жизни.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)