Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / ТОП 5 достопримечательностей острова Мальта
12.09.2016

ТОП 5 достопримечательностей острова Мальта

Оценка: 0.0    1511 0 Другое
09:13
Блогер Суржик Эдуард делится впечатлениями о замечательном острове Мальта. Дворед Великого Магистра, Собор Святого Стефана, Гипогей, Город Мдина, город Таршин. Путешествуйте вместе с Суржик Эдуардом.

ТОП 5 основных достопримечательностей и интересных мест на острове Мальта.

Что посмотреть на Мальте? Страна маленькая, все близко. Одной недели максимум будет достаточно, чтобы увидеть лучшие достопримечательности. Реально успеть за несколько дней, если сильно постараться. В последнее время у наших соседей в Польше, очень популярным явлением стало на выходные летать на Мальту. С Вроцлава и с Кракова есть относительно дешевые авиаперелеты, я живу во Львове и добраться в соседнюю Польшу очень просто, главное иметь визу, деньги и желание. Значит, стартуем с нашим ТОП5.

1. Дворец Великого Магистра – крупнейшее светское здание всей Мальты, которее расположено в центре столицы острова Валлетты, сегодня резиденция президента Мальты. Большой фасад здания с башней и часами (каждый час можно увидеть фигуры, которые показываются там с восемнадцатого века) и его великолепным интерьером с очаровательными дворами. Они привлекают множество туристов. Можно посетить некоторые районы дворца, среди прочего: оружейную, с богатой коллекцией оружия и доспехов рыцарей, зал посла, зал Большого совета и много других представительских помещений на первом этаже здания. Интерьер здания, коридоры, комнаты богато украшены и наполнены многими сувенирами предыдущих эпох.

2. Другим чрезвычайно ценным памятником острова является Собор Святого Стефана. Храм Иоанна Крестителя также стоит в столице Мальты, и был основан в шестнадцатом веке. Когда Вы входите внутрь собора, сразу бросаются блеском в глаза богатые украшения в стиле барокко, в том числе прекрасные картины на потолке, которые представляют 18 сцен из жизни св. Иоанна Крестителя. На самом деле, я не знаю, стоит ли смотреть только вверх, потому что пол также украшен разноцветными мраморными надгробиями, под которым лежат рыцари. И самый главный экспонат, нарисован на алтаре – картина, нарисованная итальянским художником Караваджо ("Усекновение Иоанна").

3. Гипогей: расположен недалеко от Валлетты, в Паоли – еще один удивительный памятник этого маленького острова. Это единственное сохранившееся почти полностью место религиозного поклонения возрастом до 5 тысяч лет. Коридоры, камеры, лестницы были высечены в скале, создавая таинственный и почти мифический подземный лабиринт. Это место также служило своего рода гробницей, где были похоронены мертвые. Внимание! За один день Гипогей может принять только 70 туристов, что доказывает ценность этого места.

4. Город Мдина, который практически не изменился, несмотря на свою долгую и бурную историю. Надо обязательно прогуляться по городу, вход к которому охраняют львы, увидеть дворец Великого Магистра – Жанна де Валетта, часовню Святой Агаты пятнадцатого века, множество церквей и дворцов на главной улице города, собор Святых Петра и Павла (на Мальте долгое время жил Апостол Павел) и фрагменты оборонных стен.

5. В городе Таршин есть мегалитический храмовый комплекс, построен примерно в 2800 году до н.э. Комплекс состоит из шести святилищ, построенных из больших каменных блоков. Там есть также много предметов, используемых для религиозных ритуалов, картины, красивые рельефы. Другой, не менее известный комплекс мегалитический на Мальте – Хаджар-Ким.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)