Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / 15 мест России, в которых стоит побывать
12.09.2016

15 мест России, в которых стоит побывать

Оценка: 0.0    2614 0 Другое
10:49
Хотите увидеть нетронутую природу, песчаные пляжи или погрузиться в историю? Для этого не обязательно отправляться в путешествие в дальние страны. В России тоже можно отдохнуть так, чтобы потом завидовать самому себе.

Думаете, что это невозможно? Тогда вы просто не знаете свою родину. Пора устранять пробелы в знаниях.

1. Куршская коса (Калининград)

http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2016/02/5-169.jpg

Здесь вас ждет широкий песчаный пляж, омытый волнами Балтийского моря. Конечно, это – не Средиземноморье и не побережье Красного моря, но мало где еще возле пляжа можно увидеть хвойные леса. И всей этой красотой можно наслаждаться на протяжении 98 км – от Рыбачьего до Лесного поселка.

2. Озеро Байкал (Иркутская область)

http://www.dvhab.ru/tour/media/dvhab/tour-images/SoVMgGFBx0aIuxe1TWad.JPG

Самое глубокое озеро на планете не входит в число неизведанных уголков России, но достойно попасть в ТОП-15. Огромному озеру тектонического происхождения есть чем привлечь туристов. В первую очередь это – дюны и рыбалка. Причем рыбачить здесь одинаково хорошо как зимой, так и летом.

3. Азовское море Краснодарского края

http://samopoznanie.ru/avatars/objects/3-151298_1_6.jpg?1472184523

Казалось бы, чего такого в самом мелком (после высыхающего Аральского) море на карте мира. Не слишком просторные ракушечные  пляжи и… огромное количество школ серфинга. Видите, и в Австралию не придется ехать.

4. Озеро Бросно (Тверская область)

http://vsluh.net/uploads/images/2015/204/org_mkvy120.jpg

С детства мечтаете раскрыть тайну Лох-Несса? Незачем ехать в Шотландию. Уже многие десятилетия озёрная гладь Бросно овеяна тайнами. Говорят, на дне водоёма живет всякая нечисть. Ну а те, кто не желает раскрывать тайны, могут заняться пляжным отдыхом.

5. Система озер ледникового происхождения Селигер (Тверская и Новгородская область)

http://tosvoboda.ru/sites/default/files/sel-2.jpg

Это – достаточно развитая туристическая зона России. Знаменита она своими естественными песчаными пляжами вокруг озер, разнообразными вариантами проживания, рыбалкой и тихим отдыхом на уединенных островах. Их здесь более 160.

6. Регион Кавказских Минеральных Вод

http://www.luxtravel.biz/russia/abzakovo/dedd05ac01fdcbab761c36a0fe28838d.jpg

Уникальное место, которое можно использовать совершенно в разных целях. Четыре основных курорта – Кисловодск, Железноводск, Пятигорск и Ессентуки. Расположены они недалеко друг от друга. Поэтому, не важно, какой курорт вы выберете, каждый из них достоин самого пристального внимания.

Основное предназначение КавМинВод – оздоровление. Если раньше курортников в большем почете были Кисловодск, Железноводск и Пятигорск, а Ессентуки, как самый маленький город, оставался на задворках интересов и был запасным вариантом, то сейчас его санатории и пансионаты стали более популярными.

Всплеск интереса к Ессентукскому курорту произошёл в последние несколько месяцев. Катализатор этого процесса стал новый санаторий «Источник», который предлагает инновационные подходы и в лечении, и в обслуживании.

В нем гармонично сочетаются домашний уют и уровень сервиса европейских SPA-курортов. А больше подробностей можно прочесть тут: http://санаторий-источник-ессентуки.рф/otzyvy/. Отзывы и собственные глаза – всегда лучший источник информации.

7. Старая Русса (Новгородская область)

http://www.esosedi.ru/fiber/158832/fit/900x600/0_62f0b_64669656_xl_jpg.png

Старая Русса – еще один курорт России, обязанный популярностью минеральным термальным источникам и грязям. Всего здесь девять источников, а местные грязи знамениты количеством железа, содержащегося в них.

8. Убсунурская котловина (Республика Тыва)

http://up-image.ru/photos/aHR0cDovL2xpa2VtZTM2NS5jb20vaW1hZ2VzL3NhbXBsZWRhdGEvT3plcm8vb3plcm8tdWJzdS1udXIuanBn/ubsunurskaya-kotlovina-na-karte.jpg

Территорию заповедной зоны озера Убсу-Нур делят между собой Российская Федерация и Монголия.  Чем отличается это озеро от десятков других озер? Его пляжи удивительно напоминают морское побережье: песок, чайки, соленая вода. Здесь можно впасть в ностальгию по уже упомянутому Аралу.

9. Онежское озеро (Карелия)

http://copypast.ru/fotografii/foto_prirody/onejskoe-ozero-0-/onejskoe-ozero-0-001.jpg

На Онежском озере всех желающих ждут песчаные пляжи, расположенные в хвойной лесной зоне. Особенно это место отдыха понравится людям, которые увлекаются парусным спортом.

10. Леса севера Уральских гор (Республика Коми)

http://www.orangesmile.com/extreme/img/main/virgin-komi-forests_1.jpg

Девственные леса Коми, охраняемые ЮНЕСКО, – самые большие по площади нетронутые леса не только европейской части России, но и всей Европы. Их территория – 32 600 км2. Пункт назначения - Национальный Парк «Югыд Ва».

11. Сихотэ-алинский заповедник (Приморский край)

http://www.visacomtour.ru/wp-content/uploads/dostvisa/sihote-alinskij_zapovednik.jpg

Мечтаете о дикой природе? Здесь вас ждет сафари с русским духом: медведи, тигры, кабаны, кабарги, пятнистые олени, и многие другие представители дальневосточной фауны. Не факт, что вы встретите всех и сразу, но многих из них можно будет лицезреть хотя бы издалека.

12. Петропавловск-Камчатский

http://101travel.ru/img/showplace/pamjatnik_zdes_nachinaetsja_rossija.jpg

Место для тех, кому надоели теплые края, и захотелось холодной экзотики. Таким людям Камчатка точно подарит массу острых ощущений и ярких впечатлений. Купание в горячих источниках, экстремальные виды спорта для любителей адреналина, вертолетные прогулки над вулканами и долиной гейзеров – всеё это есть здесь.

13. Государственный природный заповедник «Столбы» (Красноярский край)

http://s017.radikal.ru/i424/1210/71/64cab6890890.jpg

Красноярские «Столбы» известны во всем мире. Это – впечатляющие глыбы скал из бескварцевого гранита. Находятся они на правом берегу Енисея, в северо-западной части Восточных Саян.  

Всего здесь около ста уникальных фигур. Практически все они имеют собственные названия: Колокольня, Коммунар, Каин и Авель, Дед, Жаба и т.д.

Что делать на «Столбах»? Занятий масса: фотографии, треккин, пешеходные прогулки по туристическим маршрутами заповедника. Если этого вам мало, можно приложить собственную фантазию и придумать что-то еще.

14. Ленские столбы (Республика Саха)

http://snovadoma.ru/upload/images/lena-pillars05.jpg

Сказочно красивое естественное горное формирование вдоль реки Лена, в 60 км от Якутска; его ещё называют "Каменным лесом". Не так давно якутские «столбы» были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Похожий «лес» есть только в Китае. Поэтому, несмотря на все трудности (увидеть Ленские столбы во всей красе можно только подплыв на лодке), они стоят потраченного на поездку времени.

15. Путоранский заповедник (Красноярский край)

http://russianasha.ru/files/lib/images/51/2e/putoranskiy-zapovednik-1.jpg

Драгоценный осколок естественного мира горной Арктики находится чуть южнее полуострова Таймыр. Здесь на ваш выбор: пешеходные экскурсионные туры, лодочные маршруты с посещением водопада, каньонов и озер-фьордов. Любой вариант принесет массу впечатлений.

Вот такая она известная и неизвестная Россия, о которой, составляя планы на отпуск, редко кто задумывается, отправляясь в неизведанные страны с непонятными традициями и незнакомым языком.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)