Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как вести здоровый образ жизни
14.09.2016

Как вести здоровый образ жизни

Оценка: 0.0    1131 0 Медицина и здоровье
07:08
Вы хотите как можно реже болеть и дожить до глубокой старости? Тогда уделите внимание своему здоровью и сделайте все, чтобы его укрепить. Может показаться, что вести здоровый образ жизни, занимаясь спортом и правильно питаясь, сложно, но это не так.

Правильное питание

Пища, содержащая большое количество полезных веществ – залог долголетия и хорошего самочувствия. Не забывайте об этом и делайте основной акцент в еде на фруктах, овощах, рыбе, нежирном мясе.

На завтрак употребляйте яйца, фрукты и молочные продукты, в обед ешьте овощные супы, борщи. Идеальный вариант ужина – овощной салат и вареная курица с соевым соусом, а в качестве десерта – свежий сок или фрукты.

Исключите из рациона рафинированные продукты, фастфуд. Кроме того, избавьтесь от привычки наедаться до отвала. Вставать из-за за стола нужно не с переполненным желудком и отрыжкой, а с легким ощущением, что вы могли бы съесть что-то еще. Диета также может принести пользу, но она необязательна – тут нужно действовать по обстоятельствам.

Несколько слов о лакомствах

Правильно питаться – не значит попрощаться с разными вкусностями, без которых мы не представляем жизнь. Если шесть дней в неделю вы питаетесь правильно, не будет ничего страшного в том, чтобы на седьмой съесть пирожное или кусочек торта, особенно если этот десерт приготовлен своими руками.

Занятия спортом

Не проводите все время, сидя за компьютером или лежа на диване. Старайтесь больше двигаться, регулярно бывать на воздухе. По утрам делайте зарядку и, если есть такая возможность, ходите в спортзал. Мужчины там могут накачивать бицепсы, поднимая гантели и штанги, а женщины – заниматься фитнесом и аэробикой.

Пробежка – еще один хороший способ укрепить организм. Регулярные занятия бегом нормализуют сон, повышают работоспособность, помогают победить стресс и снять накопившуюся за день усталость.

Умеренный прием лекарств

Мы привыкли во всем полагаться на лекарства, принимая «волшебные» пилюли при малейших признаках недомогания, головных болях, ломоте в суставах. Однако постоянно принимать анальгетики – большая ошибка. Лучше сделать средствами первой помощи правильное питание, своевременный отдых и лекарства растительного происхождения.

Польза смеха

При любых обстоятельствах старайтесь сохранять оптимизм, а над неудачами смейтесь, вместо того чтобы лить слезы. Ученые выяснили, что люди, умеющие шутить и смеяться, реже остальных подвержены сердечно-сосудистым и другим заболеваниям. Кроме того, смех помогает поднять настроение.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)