Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / 16 сентября 2016 года произойдет Лунное затмение
15.09.2016

16 сентября 2016 года произойдет Лунное затмение

Оценка: 5.0    5363 0 Космос
09:21
16 сентября 2016 года произойдет последнее лунное затмение в этом году, его можно наблюдать по всей России, на большей части Евразии и Африки.

Не видно затмение в Северной и Южной Америке и Антарктиде. Максимальная фаза лунного затмения 16.09.2016 наступит в 22:04 по московскому времени - в эту минуту Луна будет полностью скрыта тенью Земли. Как правило, в это время наше Луна приобретает оранжевый, красный или коричневый цвет.



Но на этот раз Луна лишь немного изменит блеск, поэтому увидеть его нелегко. Лунные затмения всегда происходят в полнолуние, когда Солнце и Луна находятся друг напротив друга, а Земля, проходя между ними, бросает тень на Луну.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Утерянная история народов Арктики: подземные города, потерянные земли и забытое величие
Одно время я зачитывалась про эти народы , но новой информации так и не появилось, везде типа этой. (от Marmeladka)
Зелёные дети из Вулпита: средневековая загадка, не имеющая объяснения
Существуют  патологии, при которых кожа приобретает зеленоватый оттенок: холестатическая желтуха,син (от EXTRANIUS)