Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Продолжается извержение вулкана Питон-де-ла-Фурнез
19.09.2016

Продолжается извержение вулкана Питон-де-ла-Фурнез

Оценка: 0.0    1310 0 Природные катаклизмы
08:18
Мощное извержение вулкана Питон-де-ла-Фурнез на острове Реюньон, которое началось 11 сентября, продолжается без признаков ослабления. За последние дни фонтанирование активность переместилась вдоль борозды к северному жерлу вулкана, где формируется шлаковый конус и зарождается основной поток лавы.

Фонтаны лавы увеличились до 30-50 метров в среднем на северном конусе. Поток спускается на север и северо-восток, имеет основной канал и несколько боковых ответвлений.



















Он уже достиг северных скал Энклос. Согласно вулканической обсерватории, сейсмический тремор был стабильным и фактически показал небольшое увеличение в течение последних дней, а это означает, что извержение может еще продолжаться в течение некоторого времени.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)