Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Вануату не утихает вулкан Ясур
19.09.2016

На Вануату не утихает вулкан Ясур

Оценка: 0.0    1278 0 Природные катаклизмы
08:24

Стромболианская активность на вулкане Ясур в Вануату была очень сильна в последнее время. Бомбы лавы часто выпадали за пределы кратера, что означает чрезвычайную опасность оставаться в этой области вблизи вулкана.

Это видео, размещенное на YouTube, показывает сильный взрыв на вулкане с золой и брызгами лавы. Одна из лавовых бомб приземлилась всего в двух метрах от туристов, снимавших буйство Ясура.



Ясур — активный стратовулкан на острове Танна (Вануату). Высота над уровнем моря составляет 361 м, при этом диаметр кратера — около 400 м.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Четыре миллиарда погибших: почему молчат СМИ
Похоже не опошлил в этот раз, а взял под контроль сознания свой пошлый позыв. (от Везунчик)
Четыре миллиарда погибших: почему молчат СМИ
И тут пришёл поручик Ржевский и всё опошлил. (от AntiK)
Денисовцы сами были гибридами: в их ДНК нашли след ещё более древней популяции
Рекомбинации и мутации не происходят просто так, они также происходят по законам, это значит не случ (от Везунчик)
Тайна "камней-следовиков"
В нашем регионе нет ни одного такого камня. (от Tihiro)
Тайны "Петровского дока"
Это не является аутентичной для нынешнего населения культурной. Следы иных цивилизаций. Каменные баб (от Везунчик)