Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Что мы знаем об окружающем мире?
26.09.2016

Что мы знаем об окружающем мире?

Оценка: 0.0    4319 0 Другое
09:46
Из-за бытовых ежедневных забот человек часто не замечает и не знает того, что происходит вокруг. Кругозор ограничивается лишь ЖК Маяк или другим местом проживания, а между тем окружающий мир полон интересных фактов.

Например, сильнейший снегопад за всю историю зафиксирован не в морозной России, а в Калифорнии в середине ХХ века. Установлено, что на одной из гор тогда образовался 5-метровый слой «белых хлопьев» за время 6-дневного снегопада. К слову, первый прогноз погоды по телевидению транслировался 11 ноября 1936 года в Англии.

Самое резкое понижение температуры тоже отмечено в США, только в штате Монтана. С 23 до 25 января 1916 года похолодало с +6 до -48 °C, т. е. на 54 градуса. И невероятное повышение температуры воздуха также испытали на себе американцы. Всего за 2 минуты в Спирфише потеплело с -20 до +7 °C. Нередко россияне покидают свои ЖК Мишино и другие места проживания и отправляются в Египет, но знают об этой стране только то, что там есть пирамиды и комфортабельные отели.

Так вот, в Египте привычная для нас гроза – редкость, т. к. случается раз в 200 лет. Пустыни в этой стране занимают 90% площади. И основной доход государства составляет не туризм, а пошлины за прохождение судов по Суэцкому каналу и добыча нефти.

Другие любопытные факты

В акватории Эгейского моря расположен остров Кимолос, земля которого включает в себя преимущественно жирное вещество, напоминающее мыло. Местные жители им пользуются для стирки и купания. Практически все острова Атлантического океана возникли вследствие извержения вулканов.

Примерно 3 раза за сутки Японию беспокоят землетрясения, но большинство из них слабые и незаметные для человека. А на Северном полюсе теплее, чем на Южном. Немногим больше века назад алюминий высоко ценился – за 1 кг можно было получить 500 рублей золотом, но с середины до конца XIX века он обесценился в 500 раз.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)