Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Бизнес-иммиграция: США или Европа?
29.09.2016

Бизнес-иммиграция: США или Европа?

Оценка: 0.0    1840 0 Другое
09:49
Можно сказать, что все иммигрирующие, так или иначе, делятся на два лагеря - те, кто давно мечтает о том, чтобы уехать в Европу и те, кто мечтают о жизни в США. Два совершенно разных направления, разные цели и разные способы достижения этих целей. Можно ли выделить какое-то приоритетное направление? Попробуем разобраться, что же из себя представляет иммиграция в США или в Европу.

Иммиграция в Европу считается среди россиян очень популярной, благодаря высокому уровню жизни, социальным благам и уровню безопасности. Русские традиционно выбирают надежную Германию (страна-лидер среди россиян), живописную Финляндию или   изысканную Францию, в качестве гарантов своей новой счастливой жизни, а также отдают предпочтение таким гостеприимным и солнечным странам, как Испания и Греция.

Некоторые остаются в странах Европы после получения высшего образования, найдя престижную работу или же заключив брак с местным жителем. Другие решают воспользоваться так называемыми "этническими” программами, подтвердив свои корни (в Германии или в Польше). Кто-то, получив образование в России, иммигрирует по рабочей визе и занимает достойное место среди работников крупных IT-корпораций. Перечень таких "возможностей” варьируется в зависимости от страны, именно поэтому нельзя назвать какой-то единый универсальный способ для иммиграция в Европу.

Бизнес-иммиграция — это еще один способ уехать в Европу и она, безусловно, привлекательна стабильной и развитой экономикой, низкими налогами и широкими возможностями выведения капитала в безопасные экономические зоны.

Самыми популярными для инвестирования средств странами считаются Германия, Италия, Франция, Швейцария, Дания и Швеция. Однако назвать эти варианты "легкими” никак нельзя: выдача статусов в данных странах имеет определенные квоты и подчас бизнесменам отказывают в визах фактически без объяснения причин. Кроме того, величина инвестиций составляет до нескольких миллионов евро.

Тем не менее, некоторые страны создали специальные программы, которые привлекают именно бизнес-инвесторов и позволяют получить европейский ВНЖ в более короткие сроки по упрощенной схеме. К таким странам относятся Испания, Греция, Венгрия, Португалия. Так или иначе, инвестору нужно будет вести бизнес и активно участвовать в нем, а иммигрировать, вложив деньги, в компанию, не приносимую прибыли, не получится. Именно поэтому способ такой бизнес-иммиграции является относительно недорогим, но достаточно сложным и длительным процессом, ведь получение ПМЖ порою занимает до 4-5 лет, а гражданство — до 7 лет.

США традиционно входит в ТОП-3 стран, которые россияне выбирают для иммиграции. Эта страна привлекает не только своей развитой экономикой и высоким уровнем жизни, но и манит тех, кто хочет открыть свое дело, продолжить учебу в престижных американских университетах и начать жить с "чистого листа”, ведь, как известно, в Америке мечты имеют свойство сбываться!

Для того, чтобы иммигрировать в США, существует множество способов и вариантов, как и в Европе, многое зависит от желания самого человека. Кому-то хочется поступить в один из лучших ВУЗов, а кому-то — получить рабочий контракт в Силиконовой Долине. Но существуют некие "универсальные” способы бизнес-иммиграции, о которых AmLaw Group и расскажет вам ниже.

Для топ-менеджеров компаний могут подойти визы L-1 и EB-1. Виза L-1 не ведет к получению Грин-карты: для ее получения вы должны создать дочернюю компанию зарубежной организации в Америке. Сумма инвестиций предполагает вложения, лимитированные суммой 150 000 $, но фактически на момент заявки на счету должно лежать от 40 000 до 50 000 $. Инвестор непременно должен иметь опыт работы не менее 1 года в качестве руководителя иностранной компании.

Виза EB-1 также требует опыт работы в качестве топ-менеджера, но если L-1 требует открытия бизнеса, то EB-1 — именно покупки существующей компании, которая должна работать в Америке не менее 1 года. EB-1 — это иммиграционная виза, ведущая к Грин-карте. У фирмы должно быть 2 уровня управления, а также не менее 10 сотрудников в штате, ее чистая прибыль не должна быть менее 75 000 $ в год.

Наиболее надежным и популярным вариантом иммиграции в США адвокаты считают визу инвестора EB-5. В отличие от европейских программ, количество требуемых инвестиций в которых составляет до полутора миллионов евро, программа EB-5 предлагает вложить от 500 000 $ в зависимости от региона и категории проекта. Кроме того, виза EB-5 подразумевает получение Грин-Карты для всей семьи, у нее отсутствуют требования к возрасту, образованию и опыту работы. Она также идеально подходит тем, кто желает совершить пассивную инвестицию и не хочет управлять собственным бизнесом (тем не менее, получить ее может и тот, кто хочет самостоятельно вести бизнес-дела).

Таким образом, программы иммиграции Европы и Америки существенно отличаются друг от друга. Каждая из них имеет определенные преимущества и выбор иммиграционного варианта зависит от того, какие цели стоят перед инвестором и какими финансовыми активами он обладает. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)