Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Качественное постельное белье: гарантия здорового и крепкого сна
03.11.2016

Качественное постельное белье: гарантия здорового и крепкого сна

Оценка: 0.0    906 0 Другое
08:45
Здоровый сон невозможно переоценить. Ведь от него зависит не только настроение человека, но и состояние его организма в целом.   Сон помогает нам восстановить все жизненные силы. Никто не может отрицать тот факт, что во время сна мы получаем прилив жизненной энергии. Важную роль в процессе качественного сна играет ряд факторов, одним из которых является постельное белье. Что бы правильно выбрать постельное белье, нужно точно знать основные качественные свойства, которыми оно должно обладать. 

Выбор материала

При покупке постельного белья нужно помнить основные правила, которые помогут сделать правильный выбор, и вы не будете разочарованы в своей покупке. В первую очередь нужно очень серьезно отнестись к ткани постельного белья. От материала ткани зависит не только долговечность изделия, но и ваш комфорт во время сна. 

Если это хлопок, то ваш выбор сделан правильно. Данный материал выделяется практичностью и довольно невысокой ценой. Лен – менее практичный материал и по стоимости дороже хлопка. Ткань на основе хлопка не электризуется, не пристает к телу и его можно использовать в любое время года. Такой материал, как ситец, сатин и батист, изготавливаются на основе хлопка, но отличаются по своим качественным показателям. Так, постельное белье из ситца, недорогое и пригодно для непродолжительного использования. Его чаще всего используют для деток, так как данное белье соизмеримо с ростом малыша. 

Сатиновое белье дороже ситцевого и отличается от ситцевого, более высоким качеством. Белье из сатина способно выдерживать до трехсот стирок, при этом не теряется внешний вид. Комплекты из бязи хороши для ежедневного использования. Бязь жестче сатина и ситца. Она отличается довольно продолжительным сроком эксплуатации. Фланелевый материал отличается тепло сберегающими свойствами, но при этом на нем во время эксплуатации появляются катышки.

Льняное постельное белье считается элитным. Оно соответственно имеет и высокую цену. Такие изделия хорошо использовать в любое время года. Самым изысканным и нежным материалом является шелк. Постельное белье изготовленного из шелка имеет высокую стоимость, но качественные свойства этого материала, соответствуют этому.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)