Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / У побережья Канады нашли американскую атомную бомбу
06.11.2016

У побережья Канады нашли американскую атомную бомбу

Оценка: 4.0    2371 0 Тайны истории
13:14
Канадский дайвер, предположительно, нашел у северного побережья провинции Британская Колумбия потерянную больше 60 лет назад американскую атомную бомбу.

Шон Смирчинский увидел загадочный объект, ныряя с аквалангом у берегов острова Банкс. «Он был похож на разрезанный пополам бейгл (мучное изделие, похожее на бублик), в который закручены болты», — рассказал дайвер.

В ходе расспросов местных жителей выяснилось, что 66 лет назад в этом районе разбился стратегический бомбардировщик Convair B-36B ВВС США .

Как следует из книги историка Дирка Зептера, 13 февраля 1950 года B-36B с ядерной бомбой Mark 4 на борту загорелся над северо-западным побережьем Канады. Экипаж успел выпрыгнуть с парашютами, сам бомбардировщик без бомбы был найден спустя почти четыре года в горах Британской Колумбии. Место катастрофы находилось в трех часа полета в противоположном направлении от того района, где он должен был упасть согласно расчетам.



Только после этого, как отмечается в книге Зептера, США признали первый в истории факт утери атомной бомбы. Сам инцидент получил кодовое название «Сломанная стрела».

Изучив фотографии бомбы Mark 4, Смирчинский опознал в ней обнаруженный объект. Он уведомил о находке канадских военных, королевские ВМС решили отправить в данный район корабль для ее обследования.

 
Источник:  https://lenta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)