Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Африка особенно уязвима перед глобальным потеплением
10.11.2016

Африка особенно уязвима перед глобальным потеплением

Оценка: 5.0    1414 0 Природные катаклизмы
09:33
Четыре из 10 стран, наиболее значительно пострадавших от экстремальных погодных явлений, связанных с изменением климата, в 2015 году, находятся на африканском континенте.

Такие данные были представлены на переговорах по климату в Марракеше. По словам ведущего автора отчета «Индекс глобальных рисков климатических изменений» (Global Climate Risk Index 2017) Зонке Крефта, Африка особенно уязвима перед глобальным потеплением.

Как отмечают эксперты некоммерческой организации Germanwatch, занимавшейся подготовкой отчета, наименее развитые страны мира, которые вносят наименьший вклад в выбросы парниковых газов, при этом больше всего страдают от последствий изменения климата — таких как суперштормы, засухи и наводнения.

По итогам 2015 года рейтинг стран, понесших наиболее значительные потери от экстремальных погодных явлений, возглавил Мозамбик. За ним расположились Доминика, Малави и Индия. Кроме того, в список попали Мьянма, Гана, Мадагаскар, Филиппины, Бангладеш, Пакистан, Вьетнам и Таиланд.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)