Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / На МКС впервые попытаются вырастить сладкий перец
10.11.2016

На МКС впервые попытаются вырастить сладкий перец

Оценка: 0.0    951 0 Космос
15:25
В новой оранжерее "Лада-2", отправка которой на МКС запланирована в декабре 2016 года, будет предпринята первая в истории освоения космоса попытка вырастить сладкий перец. 

"В декабре на МКС уходит новая оранжерея "Лада-2". Очень существенно модернизированная конструкция. Самое главное — мы ушли от люминесцентных светильников и перешли на светодиоды. Оказалось, что растениям очень не безразлично, что на них светит, с белыми светодиодами оказалось значительно лучше. Первый эксперимент будет архисложный — культура, которую мы будем выращивать, еще никогда не была в космосе. Это сладкий карликовый перец. Затем займемся пшеницей, а после нее будут салатные культуры", — сказал Сычев.

Кроме того, по его словам, на борт МКС будет отправлено 20 мышей, 30 суток они будут находиться на станции. "Живые мыши будут возвращены на Землю, эксперимент будет проведен совместно с американскими учеными", — отметил Сычев.

Он также добавил, что готовится программа для реализации на новом модуле МЛМ. "Ждем с нетерпением запуска на МКС нового российского модуля МЛМ. Там у нас будет инкубатор с центрифугой и искусственная гравитация", — заключил Сычев.

 
Источник:  http://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Загадочное «холодное пятно» в Атлантике: единственное место на планете, которое не нагревается, а остывает
Холодное пятно совсем не загадка..... . Всё просто - это ....... .... . Зная этот феномен, можно час (от faust2012)
Социальное решение созревает в мозге за несколько секунд до того, как человек осознаёт свой выбор. Кто тогда принимает решение?
как я уже комментировал на этом сайте, все эти открытия уже были озвучены в одной из лекций (на ютуб (от x-man)
Раскрытие правды об НЛО неизбежно: официально или через утечку — но оно будет шокирующим для неподготовленного к этому человечества
посмотрите документалку-"эра раскрытия"2025 года. и вы всё поймёте.ссылка на фильм есть в (от x-man)
Всё больше врачей признают околосмертный опыт реальным событием. 15–17 процентов пациентов в критическом состоянии проходят через это
Письма Махат признают, что у умирающего человека память выталкивет из всех "закоулков памяти&qu (от бодр)