Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как правильно заменить ТЭН в бойлере?
11.11.2016

Как правильно заменить ТЭН в бойлере?

Оценка: 0.0    1685 0 Другое
08:33
Многие модели водонагревателей работают по такому же принципу, как и электрический чайник. За функцию нагрева отвечает специальный нагревательный элемент – ТЭН, который со временем может выйти из строя. В среднем срок годности данного механизма составляет до 4 лет.

Как понять, что ТЭН нуждается в замене? Если после включения водонагревателя срабатывает автоматическая защита, отключающая оборудование, то нужно обращаться за помощью к специалистам, которые устранят возникшую проблему.

Замена нагревательного элемента

Многие компании готовы выполнить ремонтные работы, ведь от их качества будет зависеть эксплуатация водонагревателя в дальнейшем. Несоблюдение необходимых правил и требований, может повлечь за собой негативные последствия замена бойлера). Бронницы – это тот город, где найти специалистов по ремонту водонагревающих устройств очень просто.

Чтобы выполнить все ремонтные работы правильно и качественно, понадобятся специальные инструменты:

  • Пассатижи;

  • Тестер;

  • Отвертка;

  • Ключи и т. д.

Для начала надо отключить бойлер от сети и слить воду из накопительной емкости. Если удобно, замену ТЭНа можно произвести, не снимая устройство со стены, в другом случае понадобится аккуратный демонтаж. После чего необходимо открепить нагревательный механизм и бережно извлечь его из конструкции. Мастер обязательно должен проверить работоспособность изделия и очистить бак от накипи, промыв его водой.

На место вышедшего из строя ТЭНа надо установить модель такой же мощности и подключить все соединительные провода. Дальше следует установить защитный колпак, подключить бойлер обратно к водопроводу и электрической сети. Обратите внимание, нет ли протечек, при их наличии надо срочно устранить проблему. Финальным этапом установки является перевод выключателя в рабочее состояние после полного заполнения емкости водой.

Грамотный выбор

Чтобы нагревательный элемент работал долго и эффективно, нужно подобрать подходящую модель. Рекомендуется покупать данную запчасть в специализированных фирмах, которые смогут предъявить сертификаты качества. Важно помнить, что дешевые подделки очень быстро перегорают, покупатель опять отправляется в магазин за новым устройством, в итоге чего переплачивая в 2 раза больше.

Термоэлектрические нагреватели бывают двух видов:

  • Мокрый;

  • Сухой.

Первая модель имеет прямой контакт с водой, поэтому она обладает максимальной производительностью, но и требует особого ухода из-за образования накипи. Сухой нагревательный элемент расположен в защитной металлической или керамической колбе. Он способен прослужить длительное время, не подвергаясь ни накипи, ни различным повреждениям.

Взято с сайта www.nicra.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)