Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Роботы отберут более 50% рабочих мест в развивающихся странах
12.11.2016

Роботы отберут более 50% рабочих мест в развивающихся странах

Оценка: 0.0    1082 0 Наука и Технологии
08:20
В новом докладе ООН описывается, каким образом более широкое применение роботов окажет влияние на занятость в развивающихся странах и какие стратегии помогут в преодолении этой проблемы.

В прошлом году Организация Объединенных Наций уже рассматривала угрозы, связанные с развитием искусственного интеллекта и роботизированных технологий, однако теперь на повестке дня оказалась проблема, которая пусть и не связана с захватом мира роботами, но напрямую повлияет на благополучие развивающихся стран.

Автоматизированные технологии уже давно применяются в развитых странах, что ведет к сокращению рабочих мест. В новом докладе ООН отмечается, что страны Африки и Латинской Америки могут быть подвержены еще большему риску, связанному с развитием роботизированных технологий. В частности, индустриализация в этих странах может замедлиться из-за того, что в ближайшее время будет более востребовано использование автоматизированных производств. Поэтому почти две трети различных профессий могут оказаться попросту ненужными.

Другой проблемой является тенденция к возвращению производства в родные страны, то есть отмена офшоринга. Таким образом, компаниям будет более выгодно производить продукты с помощью роботов в собственной стране, чем пользоваться услугами рабочих в других странах.

Чтобы решить эту проблему, представители ООН предлагают начать развивать роботизированные технологии в развивающихся странах, что приведет к возвращению офшоринга и сделает труд более привлекательным. Как отмечают в ООН, объединение человеческой силы с автоматизированным производством позволит создать наилучшую рабочую силу.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Зомби-апокалипсис перестает быть фантастикой: Медведев предупредил о новой угрозе
если Медведев у нас специалист по зомби-апокалипсису, то это уже эпический случай  заКадром)
Когда миры сталкиваются: загадочное ранение фермера и теория межпространственных взрывов
Мы сами разрушаем свой мир и своё здоровье. Болезни не менее необъяснимы чем этот взрыв и всё это ра (от Везунчик)
Когда миры сталкиваются: загадочное ранение фермера и теория межпространственных взрывов
Раз оштрафовали за пьянство значит пьяными они всё-таки были, пьяный разум исказил реальность. Полте (от Везунчик)