Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Бразилии на соревнованиях медузы атаковали пловцов
15.11.2016

В Бразилии на соревнованиях медузы атаковали пловцов

Оценка: 0.0    1180 0 Природные катаклизмы
12:33
После участия в традиционном заплыве на открытой воде у побережья бразильского штата Сан-Паулу больше 60 пловцов были вынуждены обратиться к медикам. Как сообщают местные СМИ, все они пострадали от медуз, которыми кишело место проведения соревнований.

Восемь человек пострадали до такой степени, что даже не смогли самостоятельно выбраться на берег. Они были вынуждены прервать свое участие в состязании и покидали воду при помощи спасателей.

Эта ситуация спровоцировала панику: десятки спортсменов отказались продолжать заплыв из-за опасений также получить ожоги. Другие участники соревнований добрались до финиша, но затем также были вынуждены обратиться ко врачу.

Врачи, которые оказывали помощь пострадавшим, обнаружили у пловцов такие симптомы, как легкие ожоги, рвоту и дрожь по всему телу. У некоторых проявилась аллергическая реакция.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Марс управляет климатом Земли
конечно, мы же все в атмосфере солнца, обязательно взаимодействуем (от dloca)
Комета-НЛО 3I/ATLAS подала аномальный сигнал землянам
А геолог мамой клянется, что ему в голову, прям от этой кометы сререзонировало? (от icq-dead)
Звук как лекарство: звуковые частоты могут уменьшить повреждение клеток
Чтоб другим не повадно? По-моему цель объяснения именно в том чтобы снять завесу тумана для большинс (от Везунчик)
Звук как лекарство: звуковые частоты могут уменьшить повреждение клеток
И это правда. Нет не ультра, не инфра - есть сфера. Там всё. Нам остаётся на всё натянуть терминолог (от renmilk11)