Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Требования к современной кровати
15.11.2016

Требования к современной кровати

Оценка: 0.0    1018 0 Другое
09:16
Сложно переоценить значение сна в нашей жизни. Треть своего существования мы проводим в горизонтальном положении. Спальня является тем местом, откуда мы черпаем силы для работы. Она же формирует наше отношение к жизни. Поэтому так важно удачно купить двуспальную кровать в спальню. Чтобы она подходила по дизайну, была изготовлена из гипоаллергенных материалов и долгие годы служила надёжной опорой семейной радости.

История кровати

Первые людские ложа для сна – это застеленные шкурами ветки в углу пещеры. Потом, когда в мир пришло понимание важности комфорта и правильного положения тела во время сна, стали появляться самые разные модели кроватей. В крестьянских избах это были массивные рубленные полати. На них можно было отдыхать людям любой комплекции. Аристократия выбирала ложа из тонкого батиста, укрытие от посторонних взоров накидками. Нередко спальня была наполовину занята этим предметом мебели.

Требования к современной кровати

Во-первых, её внешний вид должен гармонировать с обстановкой в спальне. Если спальня имеет плавные обводы, то кровать также должна быть лишена острых углов. Цвет покрывала нужно выбирать, чтобы он не выделял место для сна из общего фона. Дизайн лучше обговорить со своей второй половинкой, ведь супружеское счастье напрямую зависит  от удовлетворенности кроватью обоими членами семьи.

Во-вторых, материал каркаса, подвижных частей и мягкой обивки нужно выбирать очень тщательно. Сразу же исключаются резко пахнущие пластмассы. Только массив дерева и высококачественный шпон позволят дышать полной грудью. Натуральная или искусственная кожа, тонкий текстиль и шелковые вставки делают сон глубоким и безупречным.

Положение тела во время сна – залог утренней бодрости. Ортопедические матрасы распределяют нагрузку равномерно и без перекосов в какую-либо сторону. Изголовье и изножье хорошей кровати отлично справляются с функцией поддержания головы и ног во время отдыха.

Дополнительные аксессуары

Не следует забывать и о сопутствующих сну вещах. Прикроватная тумба, светильник-ночник, косметический столик и подставка для одежды придают спальне уюта. Хорошая кровать должна быть окружена такими же по качеству и красоте предметами мебели. Когда человек, отходя ко сну или пробуждаясь от ночной неги, будет видеть вокруг себя эстетику и комфорт, жизнь покажется приятной и легкой. Из спальни мы вынесем только позитив, которым будет одаривать членов семьи и весь окружающий нас мир!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)