Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / У берегов Пиренейского полуострова нашли древний корабль времен Римской империи
17.11.2016

У берегов Пиренейского полуострова нашли древний корабль времен Римской империи

Оценка: 5.0    1383 0 Археология
14:43
Специалисты Каталонского центра подводной археологии (CASC) департамента культуры испанской автономии нашли у берегов Пиренейского полуострова древний корабль времен Римской империи.

Находка относится к первой половине I века нашей эры. Корабль лежал на глубине 40 метров в течение почти двух тысяч лет. Это один из трех хорошо сохранившихся кораблей римских времен. Судно было гружено амфорами.

Исследования проводились совместно с компанией Ictineu на территории портов Сан-Фелиу-де-Гишольс и Паламос, в районе Баш-Эмпорда (провинция Жирона). На дно Средиземного моря опустилась подводная лодка Ictineu 3, которая и обнаружила древнее судно. Сейчас археологи изучают содержимое судно и находившиеся на нем вещи.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)