Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Всё, что нужно котенку для счастливой жизни
18.11.2016

Всё, что нужно котенку для счастливой жизни

Оценка: 5.0    2394 0 Животные
09:22
Кошка является самым ласковым домашним созданием, приносящим в дом уют. По утверждению людей, которые обожают их, эти животные само совершенство. Их способность любить, быть верными и преданными друзьями, просто покоряет. Кроме этого, они еще могут лечить и скрашивать одиночество. Если в вашем доме появился котёнок, неважно каким образом, был ли он куплен в питомнике или просто подобран на улице, ему непременно понадобится уход. Чтобы узнать, как правильно ухаживать за котёнком, придется подыскать подходящую информацию. В данном случае будут важны все нюансы этого процесса. Кого-то интересуют конкретные вопросы, к примеру, как ухаживать за котёнком девочкой, обо всем желательно узнать до приобретения животного. Необходимо помнить, что здоровье маленького питомца напрямую зависит от правильного ухода.

Как кормить малыша

Относительно кормления первые советы чаще всего дает продавец. Но затем, изучив рекомендации, в чём заключается уход за котёнком, хозяин узнаёт, что будет полезнее для малыша, а что может ему навредить. Советы по кормлению могут исходить от ветеринарного врача. Для самых маленьких котят применяются одни схемы кормления, а для подросших они постепенно изменяются.

Малышу в начале дают еду до шести раз в день, то есть практически через два или три часа. Нежелательно предлагать большие порции, а если пища остается, лучше ее убирать. По мере взросления котёнка размеры порции нужно будет увеличивать, а вот интервалы между приемами пищи будут сокращаться. Постепенно подросший питомец переходит на трёхразовое питание. И уже во взрослом состоянии кошек кормят дважды или трижды в день. Животные отлично усваивают график кормления в установленное время. Если по определённым обстоятельствам нужно приучать подросшего котёнка к сухому корму, тогда приоритетнее будут профессиональные корма «Bosch».

Как приучить к туалету

Котёнок легко приучится к своему туалету, если первые дни проследить за этим процессом. Малыши почти сразу после кормления хотят справить нужду. Нужно его поднести к лотку и посадить в него. Там помочь ему лапкой погрести наполнитель. После нескольких контрольных наблюдений станет понятно, что питомец легко запомнил положенное место. Однако в редких случаях бывает хождение мимо лотка. Вот тогда рекомендуют промокнуть салфеткой место преступления и положить ее в лоток для того, чтобы следующий раз котёнок по запаху знал отведенное ему место. Но требуется тщательно вымыть то случайное место, чтобы совершенно не осталось запаха. Если изначально уделить свое время для воспитания, животное будет доставлять массу удовольствия.

Значение игры для котёнка

Владелец обязательно обратит внимание на то, что маленький питомец любит играть. Все котята просто нуждаются в активной жизни. Они чрезмерно подвижны и этим порой умиляют своих хозяев. Невозможно не улыбнуться, смотря на проказы малыша. Такую активность рекомендуют поощрять, так как это входит в комплекс полноценного ухода. С помощью игры маленький сорванец получает развитие хорошей физической формы. Разумеется, почти все хозяева котят непременно обеспечивают им изобилие игрушек. Забавно наблюдать со стороны, как малыш резвится с чем-нибудь. Если время от времени играть со своим питомцем, используя игрушки, тогда это поможет еще и укрепить дружеские отношения. Как воспитать котенка ласковым? Уделять ему внимание, окружить заботой и в меру поощрять его «физические упражнения». Никогда не наказывайте и не кричите на малыша.  


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)