Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Избранные Души
19.11.2016

Избранные Души

Оценка: 5.0    2259 0 Гипотезы
11:01

В рассуждениях о космосе, звездных полетах, инопланетянах, НЛО всегда присутствуют космические корабли, дальние странствия, некое подпространство и другие атрибуты, обычные для фантастики и не только фантастики.

В то же время современная наука даёт основания предполагать, что и передвижение в пространстве, распространение жизни в космосе, и, возможно, объяснения некоторых феноменов НЛО могут строиться на ряде технологических возможностей, которые следуют из достижений квантовой физики. Пока ещё теоретических возможностей, но, нередко, сближающих науку с самой, что ни на есть эзотерикой.

Многие научные достижения с трудом «укладываются» в привычные для нас представления о реальности. Действительно, в наше время все чаще возникает ощущение, что по мере развития науки устройство нашего Мира становится все менее понятным и всё более запутанным не только для простых «смертных», но и для профи.

В престижных научных журналах обсуждают и Голографический Принцип мироустройства; И волновую функцию, характерную для любого объекта, включая человека. Причем фактически волна начинает распространяться в пространстве с момента рождения человека и продолжает движение даже после его смерти на Земле. А если учесть «эффект наблюдателя», когда волновая функция «схлопывается» (по сути – материализуется в объект, например, человека), то ещё больше вопросов. Ведь по классике квантовой механики, обязательно требуется наблюдатель. Какой наблюдатель? Тут и знаменитая реинкарнация отдыхает.
Даже с передвижением человека из одной точки (например, кухни) в другую (например, в комнату) не все так просто.

А, как показал лауреат Нобелевской премии физик Фейнман (на основе его модели «суммирования по траекториям), хотя вероятность обнаружить себя в комнате наиболее высока, но требуется учесть все возможные «маршруты» движения. Вплоть до самых фантастических. И существует, хотя и ничтожно малая, но никогда не равная нулю вероятность для каждого индивидуума мгновенно обнаружить себя не только на Земле, а и везде, куда волна успевает распространиться, вплоть да какой-нибудь планеты около Альфа Центавра.

А любыми вероятностями, как убеждают нас физики, например, известный проф. Каку, и не только он, со временем научатся управлять. Вопрос всего лишь «технологический». Это позволит мгновенно переноситься в любую часть не только нашей галактики, но и к «соседям». Без всяких там звездолетов, порталов, гиперпространств и пр. Немало физиков теоретиков утверждает, что «сознание» материально, и является одним из видов материи. И для любой человеческой души находится место в квантовом Мире. Успешное возвращение Мультивселенной с Параллельными Мирами в науку в сочетании с волновой функцией даже привели к заключению, что настоящее, прошлое и будущее существуют одновременно и взаимосвязаны с помощью волновой функции, что делает возможным странствия во времени.

Вся эта картина, какой бы ошеломляющей она ни казалась, полностью эквивалентна обычной квантовой механике. По этому «случаю» вышеупомянутый физик Фейнман однажды написал, что квантово - механическое описание природы «абсурдно» с точки зрения здравого смысла, и при этом оно полностью согласуется с экспериментом — так что, как он надеялся, что со временем каждый сможет принять эту природу в ее абсурдном, но реальном, образе.

Не удивительно, что описанные научные «изыски» не оставили равнодушными фантастов. Писатель Дуглас Адамс с большим юмором описал Мир, где научились управлять вероятностями в новелле «Автостопом по галактике». Стругацкие в небольшой повести Волны гасят ветер «создали» неких «люденов», людей научившихся повышать свой уровень организации, в первую очередь – мозга, до состояния превращающего человека в космического странника, способного автономно передвигаться в пространстве и менять свой облик. Известный режиссер Люк Бессон, выпустил недавно неоднозначный фильм «Люси», где достижение высшего уровня способностей мозга и переход в объект, сходный с «люденами» Стругацких был осуществлен за счет некого супер наркотика.

А может «кто-то» в бесконечной Вселенной уже давно достиг таких уровней развития, включая технологический уровень, и в передвижении в пространстве и в технологиях управления вероятностями и прочими «чудесами» квантовой механики? Какая-нибудь цивилизация 4-го уровня по классификации Кардашева – Каку («мы» на уровне где-то 0.7)? Да и вообще … как выглядит Мир, в котором «странствуют» в пространстве волны (вибрации?) разных объектов. Включая разумных, различных существ (и человека конечно), да и не разумных тоже. И никаких «звездных войн» и прочих наивных космических ужастиков. А для эзотерических представлений о Мире такие идеи настоящая находка. Для них это фактическое «научное» обоснование появлению призраков, необычных и странных существ, странствий «души», и прочих «чудес. Про фантастику и говорить не приходится …

Так что, может, действительно прав был и небезызвестный Фридрих Ницше, который утверждал – «Человек велик тем, что он мост, а не конец» (развития)?

В видео сюжете в фэнтазийной форме, предпринята попытка, представить себе такой Мир. Мир, в котором человек появился с технологической помощью инопланетян. А некоторые из «землян» при этом стали также «Избранными Душами», способными продвигать дальше разумную жизнь в галактике, а может и дальше. Ведь как отмечали Стругацкие человечество всегда шло в будущее «не толпой», а небольшими «передовыми» отрядами, индивидуумов, готовых к новому …

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)