Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В недрах исландского вулкана произошло три мощных толчка
20.11.2016

В недрах исландского вулкана произошло три мощных толчка

Оценка: 0.0    1915 0 Природные катаклизмы
09:47
В Исландии проснулся вулкан  Баурдарбунга — сегодня утром были зафиксированы сильные подземные толчки магнитудой 4; 3,5 и 3,4. Все три толчка произошли в течение 40 минут, а за ними последовали десятки других афтершоков. Тем не менее, власти не объявляли тревогу и предупреждений о возможном извержении пока не поступало.

Баурдарбунга является самым  мощным вулканом в Исландии, большая его часть находится под ледником. В последний раз вулкан извергался с августа 2014 года по февраль 2015.  В результате лава застыла на территории площадью 85 квадратных километров.

 
Источник:  vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пентагон опубликовал новые файлы об НЛО: чёрный треугольный корабль, странные существа и десятилетия секретных расследований
Треугольные НЛО были замечены во время так называемой бельгийской волны НЛО в 1989 гду, по советском (от TERMINUS)
Пещера женщин в Испании: священное место, которым пользовались 24 000 лет
Плохо мы знаем родной язык и Отечественную историю.
'Моя вотчина! "( территория с ко (от Везунчик)

Пещера женщин в Испании: священное место, которым пользовались 24 000 лет
Почему вотивные? Чем русское слово "жертвенные" не угодило, на русском всегда понятнее. (от tigrovaia)
Пещера женщин в Испании: священное место, которым пользовались 24 000 лет
Учитывая то к какому Господину обращаются, было конкретно или война или Вавилон. Но что самое главно (от Везунчик)